На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Заслуженный артист России, Почетный гражданин Саратова

 

Леонид Сметанников, оперный певец, педагог, профессор, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист России, Почетный гражданин Саратова, обладатель множества наград.

В 25 лет, будучи лишь студентом 3 курса нашей Консерватории, уже стал солистом Театра Оперы и балета, и через год получил серьезную партию в «Пиковой даме». Через 2 года дал первый сольный концерт. А ещё через год, наряду с самыми яркими артистами нашей страны, попал на ТВ. Именно он был первым исполнителем песни "День Победы" в 1975 году!

Не коренной саратовец, но обожает наш город... И говорит так: "Я живу в Саратове, потому что… мне повезло".
😍👍
Он пел всегда, даже в детском саду! Был запевалой школьного хора, а потом заводского Дворца культуры. Да-да, несмотря на явные вокальные данные, выпускник школы не решился получить образование музыканта и отправился в индустриальный техникум учиться на техника-электрика!
🔥
Но вовремя понял, что все-таки хочет связать жизнь с музыкой, и окончив Днепропетровское муз.училище, попал в Саратов, в консерваторию им. Л.В. Собинова. Его преподавателем был Александр Быстров.
👏
Професия оперного певца принесла Леониду Сметанникову фантастическую популярность. За более чем 40-летний труд на сцене певец дал тысячу концертов, участвовал в более чем 900 спектаклях, выпустил 5 сольных пластинок с записями арий, романсов, русских и советских песен, снялся в трех музыкальных фильмах, был постоянным гостем на радио и телевидении.
🌟
1977 года Сметанников стал преподавателем консерватории, в которой когда-то учился, а в 1989-м профессором кафедры академического пения.
И это ещё одна ярчайшая звезда, взошедшая на благословенной Саратовской земле.
🌟🤩
#саратов #саратовлайф #saratovinsta #глушьсаратов #ялюблюсаратов #саратоврай
#саратовlife #изсаратовскойглуши #саратовинста #лысыегоры #опера #консерватория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх