На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Секреты ухода за кожей лица

Ещё Чехов утверждал, что лицо человека должно быть прекрасным. Чтобы кожа лица сияла красотой, за ней необходимо бережно и постоянно ухаживать. Ее надо любить, лелеять и холить. И тогда, кожа ответит взаимностью.

Уход за кожей

Основной уход за кожей лица

Прежде всего, регулярный уход поможет избавиться от надоедливых чёрных точек, мимических морщинок и так порой расстраивающих нас «гусиных лапок» под глазами.

Для начала надо хорошенько очистить кожу от пыли, жира и макияжа (если он имел место быть). Очищение можно произвести ватным диском, который смочен молочком. Оно хорошо снимает загрязнения, питает и увлажняет, образуя плёнку. Если инструкция требует смывания молочка, то делать это нужно тёплой водой, и особенно тщательно, но нежно — ухаживать за зоной вокруг глаз.

Там находится более тонкая кожа. Поэтому и средство должно быть специальное, для глаз. Кому не подходит молочко, его можно заменить мицеллярной водой. Она не требует смывания, подходит для нежной кожи лица. Делать манипуляции надо ежедневно — это основа красоты.

Красота кожи лица

После молочка, кожу желательно обработать тоником. Он удалит остатки жира и косметического средства. А так же, успокоит кожный покров и подготовит его к нанесению крема. Крем наносить необходимо плавными движениями, и следить, чтобы кожа не натягивалась. Слегка похлопывая по лицу подушечками пальцев. Не рекомендуется этот же крем использовать для кожи вокруг глаз.

Дневной крем увлажняет и нормализует баланс кожи лица, налаживая работу сальных желёз. Он наносится сразу после сна. Ночной крем питает, стимулирует регенерацию кожного покрова, выводит токсины. Наносить его лучше за час-два до сна.

А также в «арсенале» всегда должно быть средство для ухода кожи около глаз.

Дополнительный уход

В течение недели коже лица требуется глубокое очищение — пилинг, хотя-бы один-два раза в семь дней. Данная процедура отшелушит омертвевшие клетки эпидермиса, очистит поры. Лучше всего, выбирать средства для пилинг-очищения с нейтральным показателем PH, которое можно приготовить и самостоятельно.

Например, молотые кофейные зёрна и сметана, смешанные в равных пропорциях. Смесь наносится на лицевой покров на пару минут с легким массажем, а потом смывается. Кофе удалит загрязнения, а сметана успокоит и увлажнит кожу.

Маски для кожи лица

Ещё один шаг к красоте — применение масок. Самая простая и распространенная — маска из косметической глины. У голубой, белой и красной эффект одинаковый — очищение, увлажнение, питание.

Сегодня можно выбрать практически любую маску, как в виде крема, так и на тканевой основе, главное — подобрать правильно по типу кожи. После всех манипуляций кожный покров необходимо успокоить.

Поможет в этом тоник или розовая вода. Стоит отметить, что выбирать косметические средства необходимо в соответствие с типом эпидермиса и временем года. Зимой коже необходимо питание, а летом — увлажнение и защита от солнца. Соблюдая все нюансы ухода за кожей лица, она приобретёт хороший тон, сияние и красоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх