На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Академия ремесел ждёт в гости

 

Задайте себе вопрос: умею ли я делать что-то своими руками? Создавать? Созидать?
Задумывались ли вы о том, что славянские народы, ранее хорошо известные по всему миру своими промыслами и ремеслами, последнее время никого и ничем удивить не могут?
Мир рукастых русичей, способных создавать резные палисадники и глиняные вазы, кружевные шали и звонкие гармони, растить сады и строить избы, затерялся где-то в прошлом столетии. Все меньше профессионалов в любом деле, всё больше поверхностных бездельников. Мир созидательных творцов и толковых мастеровых людей сменился обществом потребления, тех кто ест, пьёт и перепродаёт.
Возможно потому так востребованы последнее время самые разные творческие мастер-классы для детей.
Мамочки ведут своих сорванцов туда, где их учат создавать красоту своими руками.
Пожалуй, лучшее место в Саратове, где царит атмосфера творческого созидания, пропитанная вековыми традициями, это студия керамического волшебства - "Академия ремесел" (@akademiarem)
Здесь не просто учат детей лепить, здесь с нежностью и теплотой прививают умение "создавать" и ценить дело, которое спорится в умелых руках. Эти руки необязательно станут золотыми, но непременно научатся смело держать любой инструмент, наладить и починить, склеить и поправить.
Здесь зарождается творчество. Здесь учат детей любить культуру.

#saratov64 #саратовэтоя #saratovgorod #russia #саратовмастеровой #академияремесел #керамическийблюз #керамикасаратов #саратовмастеркласс #саратовдети

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх