На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Алексей Петрович Маресьев, легендарный летчик, Герой Советского Союза.

 

Чуть не пропустили... 20 мая 1916 года под Камышином (тогда входил в Саратовскую область) родился Алексей Петрович Маресьев, легендарный летчик, Герой Советского Союза.
🌟🌟🌟
В одном из боев веной 1942 года самолет Маресьева был сбит, а он сам тяжело ранен. Восемнадцать суток летчик пробирался ползком по заснежному лесу, по территории, захваченной врагом, пока его не подобрали партизаны. Мужество и выдержка - запредельные...
В госпитале Маресьеву были ампутированы ступни обеих ног, но он так хотел летать, что сумел вернуться в строй и продолжал сражаться как летчик-истребитель!
🔥🔥🔥
Маресьев стал прообразом летчика Мересьева - главного героя книги Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке".
А в этом году саратовские кинематографисты должны были снимать фильм о нём, о чём в конце 2020 объявили информагентства.
👍👍👍
Привлечены были звёзды кино: Дмитрий Певцов, Сергей Горобченко, Александр Пашутин и местные артисты: Алексей Кривега, Виктория Самохина и др.
Главную роль доверили Сергею Кузнецову (фото 3), нашему земляку и ученику Риммы Беляковой.
С нетерпением будем ждать выхода фильма и верить в возрождение нашего регионального кинопроизводства.

Если кто-то в курсе, как продвигаются съёмки, напишите нам в комментариях!
👇👇👇👇👇
#saratov64 #саратовэтоя #saratovgorod #russia #камышин #вов #мыпомниммыгордимся #победа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх