На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Маска для волос с яйцом и медом

Полезная, а главное действенная маска для волос с яйцом и медом, может быть приготовлена и использована любой женщиной, было бы желание. Если волосы нуждаются в лечении, они повреждены, ломкие, секутся, то эта маска поможет. Натуральные маски для волос отзывы всегда получают положительные, главное это регулярность.

Мед для волос - польза

Мед это не только вкусный и натуральный продукт, он так же богат углеводами, минералами, ферментами, белками и натуральными противовоспалительными веществами. К тому же   мед имеет почти такой же рН, как и кожа человека, и именно поэтому он становиться компонентам в различных косметических продуктах для кожи и для волос. Маски для волос с медом являются настоящим подарком для сухой кожи головы. Мед питает и в то же время укрепляет волосы, создавая на каждом волоске защитную оболочку, как жидкие кристаллы для волос. Медовая маска является экспресс средством для поврежденных и сухих волос. После такой маски волосы становятся гладкими, легко расчесываются и блестят.

маска для волос с яйцом и медом

Чем полезно яйцо для волос

Куриное яйцо очень полезный продукт, и для всего организма и для волос. Состав яйца идеально подходит для восстановления поврежденных волос и для того чтобы поддерживать нормальные волосы. В желтке куриного яйца много минералов, железа, фосфора, витаминов, жирных кислот. Особенно много в желтке колина, лютеина, биотина, витамина В12 и В2, витамина D, витамина Е. Все эти вещества очень благотворно действуют на кожу головы и волосы. А куриный белок помогает восстанавливать структуру волос. Вообще, белок яйца для волос очень полезен.

 

Маска для волос мед яйцо - как приготовить и использовать

Куриное яйцо и мед это продукты полезные для волос. Для приготовления маски понадобиться жидкий мед и одно свежее яйцо. Существует несколько вариантов маски - для сухих/нормальных и жирных волос.

Маска для сухих и нормальных волос. Взбейте хорошо 1 куриное яйцо, добавьте 1 ст. ложку жидкого меда, 1 столовую ложку теплого (но не горячего!) кефира или обычного йогурта без добавок, 1 ч. ложку миндального масла.

Маску распределите по волосам. Уделите особое внимание тем участкам, где волосы особенно ослаблены. Не забудьте кожи головы. Оберните волосы пленкой или обычным пакетом и повяжите голову платком или шарфом. Оставьте маску на волосах на пол часа.

Маска для жирных волос. Жирные волосы, хоть и склонны к повышенной сальности у корней, на концах и по длине могут быть сухими, и следовательно поврежденными. Для таких волос возьмите 1 куриное яйцо, взбейте его хорошо, добавьте 1 большую ложку жидкого меда, 1 ч. ложку зеленой глины и 1 ч. ложку сока лимона. Все ингредиенты хорошо перемешайте и распределите по волосам. Оставьте на пол часа.

Для жирных волос можно так же использовать маску подходящую для сухих, но не наносить ее на кожу головы, а только по длине и на кончики.

Для всех типов маска для волос яйцом и медом может быть использована 2-3 раза в неделю. Главное, это пройти курс в течении 1 месяца, чтобы результат был хорошим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх