На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Меняем прическу и жизнь: какая стрижка подойдет именно вам

На примере звезд мы решили продемонстрировать наиболее удачные варианты стрижек, к которым стоит присмотреться.


Идеальная стрижка может выгодно подчеркнуть красоту ваших волос или скрыть какие-то недостатки. Благодаря правильно подобранной форме локоны могут казаться более объемными, чем это есть на самом деле. Не зря говорят, что если стрижка выполнена хорошо, то и укладывать волосы особо не надо, они сами будут ложиться. При выборе стрижки необходимо руководствоваться несколькими главными правилами, о которых нам рассказала Карина Котова, эксперт и технолог MATRIX.

Тип лица
Чтобы верно подобрать стрижку, нужно учитывать несколько важных факторов. Первоеandnbsp

Если же у вас другая форма, то ее можно скорректировать стрижкой. Если лицо круглое, то вам подойдет форма с объемом сверху и плоскими висками. Девушкам с квадратным лицом пойдут стрижки с градуировкой у лица, а вот четких линий и ровного пробора лучше избегать. При треугольной форме подойдут геометрически четкие стрижки, а если лицо вытянутое, то лучше его визуально уменьшить с помощью челки.

Структура волос
Но не только форма лица определяет выбор стрижки. Структура волос имеет важное значение. Например, если вы решили сделать стрижку, которая предусматривает идеальную гладкость без пушистости, а у вас вьющиеся волосы, в этом случае вам придется постоянно прикладывать большие усилия для того, чтобы ваша прическа соответствовала выбранной форме.

Сначала нужно учесть не только тип лица, но и структуру волос
Если у вас волнистые волосы, то вам подойдет стрижка с эффектом «многослойности», без четких линий. Если же ваши волосы прямые, то они созданы для геометрических форм и четких градуировок. Волосы густые можно облегчить с помощью градуировки по всей длине, а вот для тонких лучше всего делать рваное каре или удлинненное.

Стиль
После того как вы определились с формой стрижки и укладкой, дело остается за малым, но не менее важномandnbsp

Картина дня

наверх