На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за волосами после ботокса для волос

Красивые, здоровые и ухоженные волосы — это одно из главных украшений любой представительницы прекрасной половины человечества, которым невозможно не дорожить. Но даже при самом качественном и тщательном уходе постоянное воздействие различных негативных факторов может значительно ухудшить состояние локонов. Ежедневная сушка феном, использование электрических приборов для укладки и средств для фиксации прически, окрашивание, мелирование, мытье жесткой хлорированной водой — все это не лучшим образом отражается на здоровье и внешнем виде шевелюры, лишает ее жизненной силы и естественного блеска. Добавьте сюда плохую экологию, частые стрессы, несбалансированное питание, и станет понятно, почему похвастаться шикарными волосами сегодня могут лишь редкие счастливицы.

К счастью, современные бьюти-специалисты разработали массу методик, позволяющих быстро восстановить поврежденные локоны, вернуть им гладкость и шелковистость. Например, ботокс для волос — относительно новая, но уже достаточно популярная процедура, пользующаяся большим спросом у женщин разных возрастов ввиду высокой эффективности и продолжительности действия. Несмотря на название, ботокс для волос не имеет ничего общего с инъекциями для омоложения кожи лица. Препараты, применяемые для лечения шевелюры, не содержат ботулотоксина, вызывающего временный паралич мышц. В качестве активных веществ в них используются совсем другие компоненты — жидкий синтезированный кератин, молекула интра-силан, витамины, растительные масла, гиалуроновая и молочная кислоты, эластин и аминокислоты. К тому же ботокс для волос, в отличие от «уколов красоты» для лица, относится к неинвазивным способам, то есть воздействие активных веществ в данном случае происходит поверхностно.

Как уже было сказано выше, ботокс для волос является высокоэффективным способом восстановления и оздоровления поврежденных прядей. Он помогает улучшить общее состояние шевелюры, избавиться от секущихся кончиков и других проблем. Причем результат, полученный после проведения такой процедуры, может сохраняться до 60 дней даже при условии регулярного мытья головы. Однако это возможно только в том случае, если волосам будет обеспечен надлежащий уход.

Основные рекомендации по уходу за волосами после ботокса для волос

Уход за локонами после ботокса не представляет особой сложности, однако нужно учитывать, что он несколько отличается от ухода за волосами, подвергшимися другим косметическим процедурам. Чтобы избежать нежелательных последствий и надолго сохранить полученный результат, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • В течение 2–3 дней после процедуры не мойте и не мочите голову. Посещая сауну или просто принимая душ, надевайте полиэтиленовую шапочку, чтобы защитить шевелюру от воздействия влаги и горячего пара. В дальнейшем проводите водные процедуры по мере необходимости, используя для этих целей воду комфортной температуры.
  • Мыть локоны после ботокса можно только специальными шампунями, не содержащими сульфатов. Также вам необходимо будет подобрать подходящий бальзам-ополаскиватель и кондиционер для волос. Фирма-производитель и стоимость косметических средств не имеют особого значения, но желательно, чтобы все они были из одной серии.
  • Мойте голову правильно: наносите шампунь только на прикорневую зону волос, потом взбивайте его в пену влажными руками и распределяйте ее по всей шевелюре. При нанесении бальзама надо, наоборот, стараться не затрагивать корни локонов, в противном случае ваша прическа может лишиться объема. Смывать моющие средства нужно теплой водой, а завершать процедуру рекомендуется ополаскиванием волос крапивным, ромашковым или липовым отваром.
  • Расчесывайте волосы только после того, как они полностью высохнут. Используйте щетки или гребни, изготовленные из натуральных материалов. Волосы после ботокса требуют очень аккуратного обращения, поэтому их не следует стягивать в тугой «хвост» или заплетать в косу. Аксессуары для создания причесок не должны иметь острых зубчиков и других деталей, способных повредить структуру локонов.
  • Как можно реже пользуйтесь электрическими приборами для укладки волос и стайлинговыми средствами. Сушить локоны феном можно, но лучше делать это не горячим воздухом, а холодным, чтобы не травмировать их. Выбирая фен, старайтесь отдавать предпочтение моделям, оснащенным функцией ионизации воздуха и несколькими температурными режимами.
  • На окрашивание волос после ботокса запрета нет, но имейте в виду, что изменять оттенок шевелюры можно только по прошествии 2–3 недель. И лучше для этих целей использовать нестойкие красители, которые не проникают глубоко в структуру волосяных стержней, а воздействуют на них лишь поверхностно.
  • Также полезно регулярно делать аромарасчесывание. Выполняется оно просто: на деревянный гребень наносят эфирное масло в количестве 5–6 капель и тщательно расчесывают волосы. Такая процедура помогает освежить и смягчить локоны, наполнить их приятным ароматом и сиянием.

Чтобы волосы после ботокса как можно дольше оставались шелковистыми и блестящими, их нужно регулярно питать и увлажнять. Делать это можно с помощью сывороток, бальзамов, косметических масел и масок (фабричного производства либо домашних). Что касается последних, то они считаются наиболее эффективными ввиду более продолжительного воздействия. Маски нужно наносить на предварительно вымытые с шампунем и подсушенные волосы на 30–40 минут. Поскольку активные вещества лучше действуют в тепле, обработанные косметическим составом локоны рекомендуется оборачивать полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Смывать маски следует водой комфортной температуры или свежеприготовленным травяным отваром. Проводить такие процедуры надо дважды в неделю.

Домашние маски для волос после ботокса: рецепты

Рецепт № 1

Эффект: увлажняет локоны, делает их мягкими, послушными и блестящими.

Состав:

  • кефир — 250 мл;
  • яичный желток — 1 шт.;
  • растительное масло — 30 мл.

Как делать:

  • Кефир и масло подогреваем на паровой бане.
  • Вводим в смесь взбитый желток, перемешиваем и обрабатываем пряди.
  • Держим состав минут 30, затем моем голову.

Рецепт № 2

Эффект: способствует укреплению корней и структуры волос, борется с сухостью кожи головы и прядей.

Состав:

  • настойка женьшеня — 20 мл;
  • сливки жирные — 80 мл;
  • яичный желток — 1–2 шт.

Как делать:

  • Сливки взбиваем с желтком (или желтками), добавляем настойку женьшеня.
  • Перемешиваем и наносим на локоны.
  • Выжидаем не менее получаса, затем смываем маску.

Рецепт № 3

Эффект: предотвращает иссушение волос, восстанавливает их структуру, наполняет шевелюру жизненной силой и блеском.

Состав:

  • йогурт натуральный — 100 мл;
  • желток — 1 шт.;
  • сок алоэ — 20 мл;
  • кокосовое масло — 15 г.

Как делать:

  • Растапливаем кокосовое масло, смешиваем его с йогуртом, желтком и соком алоэ.
  • Взбиваем смесь венчиком и распределяем на локонах.
  • Держим маску 25–30 минут, затем промываем волосы водой.

Соблюдая рекомендации по уходу за волосами после ботокса, можно сохранить их здоровье, мягкость, шелковистость и внешнюю красоту на несколько месяцев. Однако не стоит забывать о том, что одних только косметических процедур, пусть даже самых эффективных, для поддержания локонов в идеальном состоянии недостаточно. Нужно также следить за своим питанием, проводить профилактику авитаминозов с помощью витаминных препаратов, вести правильный образ жизни и по возможности избегать стрессов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх