На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Подбираем средства для ухода за волосами

Подбираем средства для ухода за волосамиЗдоровые и красивые волосы делают женщину привлекательной. Но шикарная прическа – это напряженный труд и правильный уход. Волосы могут выглядеть плохо, если о них неправильно заботиться. Чтобы выглядеть ухоженной, их следует регулярно мыть и использовать фен для волос для укладки. Иногда этого может быть недостаточно, красота должна исходить изнутри.

К мытью волос следует отнестись серьезно. Недостаточно просто нанести шампунь и смыть его водой. Важен и сам шампунь и температура воды. Неправильно подобранное средство сделает волосы тонкими, они будут электризоваться и быстро жирнеть. Хорошо подойдут шампуни профессиональной линии. Вода должна быть слегка теплой, горячая – вредна и может привести к выпадению волос. Ополаскивать лучше холодной водой.

Чтобы заботиться о волосах правильно, нужно определить их тип. Традиционно выделяют несколько типов волос: жирные, смешанные, нормальные и сухие. Нормальные волосы блестят, расчесываются без проблем и не требуют ежедневного мытья. Им не требуется особый уход.

Жирные волосы не блестят и к концу дня кажутся грязными. Такой эффект возникает из-за интенсивной работы сальных желез. Отчасти это может быть вызвано неправильным питанием, но в основном тип волос закладывается генетически. Избавиться от лишнего жира помогут маски из скисшего молока или сока алое. Кроме того, используйте шампуни и маски для вашего типа волос. Несколько раз в неделю можно использовать отвар из крапивы, ромашки или мать-и-мачехи. Если и это не помогает, лучше обратиться к врачу и пересмотреть свою диету.

Сухими волосы становятся из-за неправильного ухода. Они тусклые и посеченные, постоянно путаются. Сухие волосы не следует мыть часто, расчесывать сразу после мытья. Постарайтесь не пользоваться феном и утюжком без необходимости. Перед тем, как мыть голову рекомендуют втирать в голову масла. Благодаря им волосы будут расти лучше.

Смешанный тип чаще всего у обладательниц длинной косы. Кончики сохнут и секутся из-за недостатка питания и жира. Следует использовать специальные масла для решения этой проблемы.

Лучше не расчесывать волосы, когда они мокрые, дайте им немного просохнуть. Если они требуют укладки – воспользуйтесь холодным режимом сушки, так вреда от этой процедуры будет меньше.

Волосы категорически нельзя мыть мылом или гелем для душа. Эти средства абсолютно не подходят, они уничтожат защитный слой волос. В наше время довольно просто подобрать подходящий шампунь – достаточно внимательно посмотреть на этикетку и купить средство для вашего типа волос. После использования шампуня рекомендуют применить ополаскиватель. Он сделает волосы эластичными и послушными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх