На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Отбеливание ногтей в домашних условиях

 

Ухоженные руки и ногти – безусловный козырь женщины. Маникюр способен скрыть любые недостатки. Но если взглянуть на наши ногти без прикрас, они о многом могут рассказать.

Внешний вид ногтей – зеркало здоровья

У здорового человека ногти блестящие и гладкие, нежно–розового цвета. Любые изменения во внешнем виде ногтей могут сигнализировать о заболеваниях, связанных с нарушениями в эндокринной системе, нехваткой витаминов и минеральных веществ, а также о некоторых других заболеваниях. При этом возможны изменения в форме и структуре ногтей, ногти могут изменить свою окраску.

Если ногти имеют ярко–красную окраску, это говорит о повышенном содержании красных телец в крови, бледные ногти сигнализируют об анемии и пониженном гемоглобине. Белые пятнышки на ногтях появляются при проблемах с нервной системой и перенесенном стрессе. Если на ногтях появились желтые пятна – возможны проблемы с сосудами. Синюшный цвет ногтей сообщает о проблемах с сердцем, и, возможно, с легкими. Желтоватые ногти – проблемы с печенью (в том числе и связанные с приемом антибиотиков), также ногти могут пожелтеть из–за грибковых заболеваний, использования лаков для ногтей плохого качества, возрастных изменений. Желтеют ногти и при злоупотреблении табаком.

отбеливание ногтей в домашних условиях фотоВпадать в панику по поводу своего здоровья, заметив на своих ногтях изменения, конечно же, не стоит, но обратиться за консультацией к врачу не помешает. При улучшении состояния вашего организма изменится и внешний вид ногтей. Не ждите мгновенного результата, как только ногтевые пластинки полностью обновятся, ваши ногти примут свой здоровый вид.

Отбеливание ногтей в домашних условиях: проще простого

Если вы имеете совершенно неполезную привычку курить – бросайте, и это пойдет на пользу вашим ногтям, да и ваш организм в целом оценит ваш поступок по достоинству.

Если ногти по ряду причин (не связанных со здоровьем) пожелтели, отбеливание ногтей в домашних условиях не займет у вас много времени. Достаточно протереть ноготки ломтиком лимона и не лениться делать это каждый день до достижения желаемого результата. Кстати, эта несложная процедура поможет не только произвести отбеливание ногтей в домашних условиях, но и укрепить ногтевую пластину. Если лимона у вас под рукой не оказалось, его с легкостью заменит кислое зеленое яблоко.

Провести отбеливание ногтей в домашних условиях поможет сок любой кислой ягоды, например, клюквы. Небольшой совет: перед процедурой, которая поможет вам совершить отбеливание ногтей в домашних условиях, нанесите на кожу около ногтя жирный крем или косметическое эфирное масло (например, иланг–иланга или жожоба). Это поможет вам избежать раздражения.

Хорошие помощники по уходу за белизной ногтей – перекись водорода и сырой картофельный сок. Всем нам хорошо известная ромашка также поможет вам провести отбеливание ногтей в домашних условиях. Несколько раз в неделю перед отбеливанием ноготков делайте из нее теплые ванночки для рук, это пойдет вашим рукам на пользу в целом.

отбеливание ногтей в домашних условиях фотоХорошим средством для отбеливания и укрепления ногтей служит солевая ванночка. Для ее приготовления в теплую воду нужно добавить некоторое количество соли (любой  и несколько капель сока кислых фруктов или ягод. Делать такую процедуру надо не менее трех раз в неделю по 10 минут.

Автор: Наталья Балацюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх