На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Маски для укрепления волос

Тонкие, слабые, тусклые волосы? Причин может быть много, в том числе стресс, хроническая усталость, недоедание или генетическая предрасположенность. Кроме того состояние волос является звоночком о сбое в работе организме. Зачастую этой проблеме не придается особого значения, а она может свидетельствовать о нарушениях работы щитовидной железы.

При гипотиреозе, волосы становятся тонкими и сухими. Слабые волосы могут также быть признаком базедовой болезни, поэтому следует незамедлительно обратиться к врачу для назначения лечения или исключения данного заболевания.

маски для укрепления волос

Недостаточное питание, особенно дефицит белка, аминокислот, железа и цинка, может привести к потере и ослаблению волос. Как правило, этим «недугом» страдают лица при резкой потере веса, сидящие на различных диетах. В связи с этим возникает большой риск анемии. Ограничения в еде должны обсуждаться с врачом, чтобы не нанести вред организму. Гормональные нарушения - это самая частая причина ослабления волос. Зачастую она возникает у мужчин после 50 –ти, а также у женщин после менопаузы, родов или после курса оральных контрацептивов. Любой сбой в организме отражается на внешности, поэтому, чтобы устранить проблему нужно найти причину, а после уже принимать разнообразные меры по ее устранению и делать маски для укрепления волос.

Уход за ослабленными волосами

Уход за ослабленными волосами должен быть в первую очередь направлен на укрепление кожи головы и корней. Вот несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы придать своей шевелюре здоровый и блестящий вид:

качественное питание (ограничить употребление сахара, сладостей, белого хлеба, фаст-фуда, алкогольных напитков, соков, кофе, продуктов быстрого приготовления).

Устранить и исключить все возможные заболевания.

Полноценный сон. Он является основой для красивой кожи, а значит – и для волос.

Массаж кожи головы 2 раза в день. Это улучшает кровоснабжение кожи головы кислородом и питает корни волос.

Маски

 

Все о масках для волос

Если со всеми пунктами – все понятно, то с последним возникает множество трудностей и споров. Мнения специалистов в вопросе масок для волос разделились. Одни утверждают, что придать здоровый вид могут лишь аптечные варианты, другие же настаивают на народных рецептах. Постараемся понять, что же все – таки лучше и полезней для наших волос.

Готовые варианты разработаны с учетом особенностей и структуры волос. На прилавках аптек они представлены в огромной ассортименте и различаются:

  • по типу волос
  • составу
  • фирме - производителе и т.п.

Стоимость на качественные маски иногда поражает, но все же в погоне за безупречным результатом на это стараются закрывать глаза. Совсем исключить их из своего обихода невозможно, ведь они экономят время и действительно преображают волосы.

Известные стилисты все же рекомендуют чередовать средства и использовать не только готовые варианты, но и народные средства.

Комплексное лечение поможет быстрее восстановить блестящий и здоровый вид волосам.

Восстановление волос без затрат

Натуральные продукты, которые мы покупаем за смешные деньги, могут оказаться наилучшим ингредиентом для простых масок для волос. Это позволяет исключить риск аллергии, а также поможет сэкономить приличные суммы на дорогостоящие тюбики.

Домашние маски для волос очень сильно отличаются от тех, что доступны в магазинах. Они - натуральные и дешевые, при этом позволяют достичь уникальных результатов.

Рецепты масок для сухих волос:

  • 25 г сока лимона
  • 2 желтка
  • Касторовое масло

Медовая маска

  • 20 г меда
  • 15 г масла оливкового
  • Касторовое масло (8 -10 капель).
  • витамин Е (количество в зависимости от длины и плотности волос)

Касторовое масло прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы.

Маска с миндальным маслом

  • 20 г сока лимона
  • 2 желтка
  • 60 г миндального масла

Вы можете заменить миндальное масло, на масло зародышей пшеницы. Перед нанесением маски следует слегка смочить волосы. Смывать через 30 минут. По истечении времени промыть 2 раза подходящим по типу и марке шампунем и тщательно вымыть остатки маски. В конце можно ополоснуть волосы комнатной водой с добавлением уксуса, чтобы придать блеск.

Для жирных волос

Для склонных к жирности волос рекомендуется делать спиртосодержащие маски. Они уменьшают выделение жира и позволяют волосам оставаться блестящими долгое время.

Спиртовая маска с яйцом.

  • 1 яйцо
  • 1 ложка спирта
  • 1 ложка воды.

Все ингредиенты тщательно смешать и нанести на увлажненные волосы на 10 минут.

Ромашка с белком

  • Настой ромашки
  • Белок

Смешать настой ромашки с взбитым белком, нанести на волосы и ждать пока высохнет. Смыть.

Для нормальных волос

Маска с яичным желтком и оливковым маслом:

  • Оливковое масло
  • Витамин А (количество в зависимости от длины и плотности волос)
  • желток

Масло слегка нагреть, добавить к нему несколько капель витамина А, яичный желток. Нанести на волосы, выдержать 20 - 30 минут, использовать не чаще, чем раз в две недели.

Маска с яйцом и пивом:

  • 1/3 стакана пива
  • Яйцо

Смешать ингредиенты и распределить на влажные волосы. Смыть через 15 минут.

Многие вспоминают о существовании масок и сывороток, когда понимают, что их волосы становятся слабыми, теряют блеск и не выглядят здоровыми. Между тем, продукты для интенсивного восстановления и защиты волосы должны быть включены в регулярный уход, чтобы постоянно держать их в хорошей форме.

Специалисты рекомендуют делать маски не чаще 2 раз в неделю, чтобы не «нагружать» волосы. Для дополнительной защиты можно также использовать бальзамы, сыворотки, а также уменьшить частоту использования фена и средств для укладки.

Процесс укрепления волос может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. Чтобы добиться безупречного результата следует подходить к проблеме комплексно (устранить все причины, а дальше – приступать к восстановлению былой красоты).

Только постоянный уход и защитные средства способны сохранять и защищать волосы от погодных условий и других неблагоприятных факторов и сохранять их первозданный вид.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх