На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как часто нужно стричь волосы

Как часто нужно стричь волосыУход за волосами является неотъемлемой составляющей красивого и изысканного женского образа. Чтобы сохранить здоровье и силу волос, необходимо регулярно использовать косметические и лечебные средства, а так же подстригать их.

Благодаря своевременному обстриганию кончиков волос, вы сможете сохранить великолепные локоны и поддерживать в надлежащем виде свою стрижку. Однако, не все знают, что подстригать волосы необходимо с определённой периодичностью, иначе можно повредить структуру волос, восстановление которой потребует много сил и времени.

Бытует мнение о том, что чем чаще стричь волосы, тем лучше, пышнее и гуще они будут. Это утверждение ошибочно и заставило столкнуться с проблемой здоровья волос многих, придерживающихся его женщин. На самом деле длина волос совершенно не влияет на их густоту и пышность, ведь растут они от корня и обстригание кончиков не оказывает на луковицу волоса практически никакого воздействия.

Единственное, чего можно добиться частыми стрижками, это ускорение роста волос. Обстригая посеченные и нездоровые концы, вы предотвращаете спутывание волос, а так же обеспечиваете равномерное распределение питательных веществ по всей их длине. Если выполняется стрижка горячими ножницами, концы волос запаиваются и долго не секутся. Помогут в этом так же маски, препятствующие расслаиванию волос.

Кроме того, в народе распространено мнение о том, что именно на кончиках волос скапливается вся негативная энергия, и, состригая их, мы, якобы, освобождаемся от этой энергии. Не зря ведь после стрижки мы часто ощущаем лёгкость, возникающую после избавления от накопившейся за долгое время энергии.

Оптимальным промежутком времени между стрижками считается от шести до восьми недель. Не стоит стричься чаще, чем раз в два месяца, но и затягивать, откладывая посещение парикмахера годами, тоже не рекомендуется. Не обязательно каждый раз делать новую стрижку, достаточно просто обстричь посеченные концы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх