На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Зима в стиле СССР: Героини советских фильмов в шубах

В советское время слово "роскошь" воспринималось только с негативным окрасом. Женщины 80-х могли позволить себе дорогие вещи и украшения разве что в мечтах. А вот актрисам позволялись некоторые вольности. И то только на экране.

 

Самая обаятельная и привлекательная (1985)
 

Самая обаятельная и привлекательная 

Инженер Надя Клюева в исполнении неподражаемой Ирины Муравьевой никогда не отличалась особым чувством стиля. Она выглядела, как обычная советская женщина – серые кофточки, объемные свитера и неизменный обруч в волосах. Но после встречи с давней подругой Сусанной (Татьяна Васильева) внешний вид героини кардинально меняется. В ее гардеробе появляются дефицитные вещи от зарубежных дизайнеров, макияж становится ярче, а прическа – стильнее. 

 

Ирония судьбы, или с легким паром! (1975)
 

Ирония судьбы, или с легким паром!

Галя (Ольга Науменко), невеста главного героя Жени Лукашина (Андрей мягков), хоть и появляется в кадре всего ничего, но ее образ невероятно эффектный. Белая шубка в паре с белой меховой шапкой создают, как бы это назвали сегодня, total-look. 

 

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
 

Ирония судьбы, или с легким паром!

Таня (Лия Ахеджакова), подруга и коллега Нади (Барбара Брыльска), мелькает в небольшом эпизоде фильма. Она выглядит очень эксцентрично в кремовой шубе и меховой кепке бело-коричневого цвета. Ее наряд совершенно не соответствует образу простой советской учительницы, но идеально вписывается в амплуа известной актрисы.

 

Чародеи (1982)
 

Чародеи

Александра Яковлева, сыгравшая роль ведьмы Аленушки в фильме Чародеи, сразу получила звание секс-символа СССР. Ее природная харизма, подкрепленная интересными модными решениями костюмеров картины, не могли не обратить на себя внимание.

 

Вам и не снилось (1980)
 

Вам и не снилось

Платиновая блодинка Людмила Сергеевна (Ирина Мирошниченко), мама главной героини Кати (Татьяна Аксюта), всячески препятствует любви двух подростков. Второстепенная роль все же не помешала актрисе запонимниться зрителям. Не в последнюю очередь благодаря своему изысканному стилю.

 

Ищите женщину (1982)
 

Ищите женщину

Мадам Клара Роше (Елена Соловей), как и полагается светской красавице и супруге нотариуса, выглядит с иголочки. Меха, высокая укладка, идеальный макияж, шикарные украшения – о такой роли мечтала каждая актриса СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх