На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как можно и нельзя носить колготки: современные правила

 

Модные постулаты меняются: когда-то прозрачные колготки из капрона считались незаменимыми, но в последние годы впали в немилость у стилистов и fashion-блогеров. Часть российских звезд берет пример с зарубежных знаменитостей и появляются на светских мероприятиях даже зимой с голыми ногами, но как же быть обычным женщинам?

Многие fashion-эксперты называют капроновые колготки пережитком из 90-х. Имеют ли они право на существование в женском гардеробе? Какие тогда вообще выбирать колготки: черные, телесные или цветные; плотные или тонкие? И как быть с офисным дресс-кодом?

«Колготы впали в немилость в период господства тренда «естественность», но окончательно со счетов их никто не сбрасывал. Да, сегодня более востребованы их альтернативные варианты — чулки, гетры и высокие носки, но и от колготок отказываться всем в одночасье не стоит. Какие колготы выбрать — очень индивидуальный вопрос. Что касается цветных, то оставьте их для одежды субкультур.

Черные плотные колготки вполне могут вписаться в комплект с платьем-футляром, например, насыщенного серого или бежевого цветов. Телесные колготки — универсальный вариант, который подходит практически ко всему, но избегайте блеска, который может увести образ в слишком фривольную стилистику. Сегодня это действительно моветон», - прокомментировал дизайнер Игорь Чапурин.

Для придания ногам оттенка загара лучше использовать оттеночный крем. Плотные колготки носите зимой или в холодную погоду. Правильнее выбирать хлопковый состав, тогда они будут комфортно ощущаться на коже.

Матовые колготки прекрасный вариант осенью. Они отлично дополняют демисезонные наряды. Оба вида больше всего подходят к формату одежды вроде костюмов и юбок. Они не бросаются в глаза, и их гладкая фактура чудесно вписывается в деловой образ.

К сочетанию черных колготок с другими вещами нужно подходить очень аккуратно. Они способны создать контраст, который может как украсить, так и погубить образ. Тем не менее они способны отлично смотреться с цветной обувью или одеждой.

«Фактурные колготки или колготки с рисунком более подходят для максимально стройной фигуры, для юных девушек. Они неплохо сочетаются с цветными платьями и яркой обувью. Например, пару сезонов назад мы сделали двусторонние колготы, которые спереди были идеально черными, а сзади удивляли яркими тонами. Такой стилевой дуализм можно только приветствовать, хотя решится на него не каждая девушка», - говорит стилист Гоша Карцев.

«Я воспринимаю как основные только два вида колготок: черные плотные без просвета и телесные, которые совсем не видны. Основное требование к колготкам, чтобы они были без блеска лайкры и были вам по размеру. Капроновые колготки возможны, если они не блестят и подобраны в тон вашей кожи, но на фотографиях они могут подвести. Светские мероприятия зачастую подразумевают голые ноги, это особенности дресс-кода. Зимой носить колготки необходимо! Вы можете их носить  даже с брюками, если вам совсем холодно. Главное, выбрать высокую обувь, например, ботильоны. В холодное время года уместно носить плотные и матовые колготки. Они должны быть продолжением вашего образа и ни в коем случае не акцентом!» - добавил Гоша Карцев.

Допустимо ли носить темные колготки со светлыми или яркими платьями? Это очень сложно и всегда индивидуально. Светлое или яркое платье возможно с темными колготками, но только если они максимально совпадают с цветом обуви.

«Что же касается колготок с рисунком или однотонных цветных, то для меня это максимальное преступление. Это очень тонкое стилевое решение, требующее внедрения специалиста. Максимум, где это возможно, — это подиум, съемки и дети в детском саду», - считает Глюк'oZа.

«Я чаще всего хожу без колготок. Если речь идет о сценическом образе или светском мероприятии, артистам не обязательно одеваться, как всем людям. В большинстве случаев я выхожу на улицу, на работу, на встречу с друзьями, уезжаю на гастроли без колготок, потому что мне так больше нравится. 

Я не прохожу большие расстояния, поэтому мне не страшно появиться на улице какое-то непродолжительное время, даже если это зима, без колготок вовсе. Я отдаю предпочтение черным колготкам, и то в каких-то исключительных случаях. Что касается цветных, то, честно говоря, не вспомню, когда последний раз я их носила», - добавляет Наталья Чистякова-Ионова.

«Мне кажется, что более привлекательны колготки, когда они плотные, но я не исключаю вероятности, что могу надеть черные колготки 20—30 ден под легкое платье.

Прибегаю к колготкам только в том случае, когда я хочу дополнить свой образ какой-то изюминкой. Колготки — это не составляющая лука, а элемент, который способен украсить одежду или подчеркнуть строгость твоего образа.

Главное, чтобы колготки были качественными и в них было комфортно: выбирайте хлопковые колготки или из тех материалов, которые приятны коже и через несколько часов носки не вызывают негативных эмоций. Я считаю правильным, что колготки являются элементом офисного дресс-кода. Мне кажется, что учеба и работа — не те места, где нужно самовыражаться с помощью одежды.

Носить ли зимой колготки? Да, носить. Не у каждой девушки есть возможность щеголять по улице без колготок, нужно беречь свое здоровье и ничего не застудить. Мода циклична, поэтому я не исключаю, что будет модно носить цветные колготки, например. А еще в гардеробе каждой женщины должны быть обязательно чулки! Я не знаю ни одного мужчину, которому бы не нравилось смотреть на женщину в красивом белье и чулках», - сказала певица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх