На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать волосы гладкими и блестящими

Волосы, как и кожа, сильно страдают из-за холода, солнца, ветра, не правильного ухода. Чтобы блистать и быть здоровым, им необходима дополнительная гидратация и защита от внешних воздействий. Но как сделать волосы гладкими и блестящими в домашних условиях и своими рукам? Запросто, не посещая салонов, не тратя кучу денег, можно преобразить волосы до неузнаваемости.

как сделать волосы гладкими и блестящими

Что влияет на внешний вид волос: как сделать волосы блестящими

Чтобы волос обладал блеском, он должен быть увлажненным и гладким. Влага, которая содержится в волосе, удерживается в нем, если его чешуйки плотно прижаты. Плотно прижатые чешуйки придают и особенный блеск и гладкость. Поэтому, сначала волосы нужно наполнить влагой, а затем закрыть эти чешуйки.

1. Подобрать подходящий шампунь. Каждый тип волос должен получать соответствующий уход. Это касается и шампуня. Если мы используем неправильные продукты, мы повреждаем наши волосы. Приобретайте подходящие продукты,  для тонких волос, сухих, жирных, вьющихся или гладких.

2. Первое правило касается и других продуктов - бальзам, маска  и тд. Чтобы улучшить состояние волос,  необходимо оставлять все уходовые средства на волосах в течение не менее 15 минут, особенно в зимний период.

3. Увлажнение волос это ключ на все времена года. Воздух, солнце, дождь или даже снег, могут нанесли почти непоправимый ущерб. Чтобы сохранить влагу, нужно регулярно делать маски на основе масел.

Главные масла: касторовое, оливковое, льняное, миндальное, жожоба, кокосовое.

Как использовать масло? Любое масло из перечисленных, либо смесь нескольких, нужно немного подогреть, до температуры тела. Главное не нагревать масло сильно, такой перегрев разрушит все полезные вещества. Затем масло нужно нанести на волосы, избегая кожи головы. Но если кожа головы склонна к сухости, есть перхоть, масло можно нанести и на кожу.

Затем быстро прочесать волосы гребнем, чтобы хорошо распределить масло, укутать пищевой пленкой и закутать махровым полотенцем. Это позволит сохранить тепло и лучше воздействовать маслу. Такой масленый бальзам нужно оставить на 30 минут. Промыть волосы теплой водой и шампунем.

4. Маски - самые лучший способ восстановить и поддержать волосы. Основные ингредиенты помогающие сделать волосы гладкими и блестящими:

мед
касторовое масло
яичный желток
яблочный уксус

Взять по 1 чайной ложки каждого ингредиента и 1 желток, хорошо перемешать и нанести на волосы. Оставить на 1 час. Хорошо промыть волосы с шампунем. Такую маску нужно делать 2 раза в неделю.

Уксус для сухих волос и для придания блеска: закрыть чешуйки волоса

Возможно, это звучит странно - уксус для сухих волос. Но речь идет о яблочном уксусе. Яблочный уксус используется с древних времен для естественного улучшения состояние волос. С помощью уксуса можно очистить кожу головы и восстановить ее естественный рН, можно даже бороться с перхотью и некоторыми паразитами, такими как вши.

Чтобы использовать уксус, понадобится пульверизатор, в котором нужно смешать 1 часть уксуса и 2 части воды. Волосы нужно вымыть, как обычно, а после этого хорошо отжать и сбрызгнуть по всей длине этим расстройством из воды и уксуса. Оставить на 20 минут, а затем смыть прохладной водой. Такой способ помогает придать волосам особый блеск, создать правильный Ph кожи головы. А главное, это закрывает чешуйки волоса. Делать такой ополаскиватель можно 1-2 раза в неделю, более частые процедуры будут подсушивать кожу и волосы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх