На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно нарастить ногти в домашних условиях

Домашнее наращивание ногтей – все возможно

Наращивание ногтей придумано для того, чтобы даже самые слабые, слоящиеся и короткие ногти можно было привести в порядок и даже сделать длинными.

Если ты думаешь, что для этого обязательно отправляться в дорогой салон, - ты ошибаешься. Можно осуществить домашнее наращивание ногтей, которое по силам практически любой женщине.

Конечно, для успешного выполнения процедуры в домашних условиях следует обладать некоторыми навыками. Возможно, придется нелегко, особенно, когда ты будешь обрабатывать ногти на правой руке, ведь у большинства людей левая рука не так хорошо действует, как правая.

Очень важно правильно подготовить ногтевую пластину, иначе отслаивание геля будет осложнено. Впрочем, никто не мешает хотя бы попробовать, правда? Если подойти к делу серьезно и ответственно, все обязательно получится!

Домашнее наращивание ногтей с помощью акрила

За эту процедуру действительно лучше не браться, если ты не относишься к специалистам в области маникюра. Акриловое наращивание ногтей требует тончайшей работы. Чтобы правильно соединить специальную жидкость и порошок, дающие в сумме быстрозастывающую массу, необходимо обладать профессиональными навыками.

А значит, правильнее попробовать выполнить наращивание ногтей в домашних условиях с помощью геля: это гораздо проще.

Тебе понадобятся некоторые инструменты и приспособления: ультрафиолетовая лампа, необходимая для просушки покрытия, специальные пилочки для геля, лопаточка для безболезненного отодвигания кутикулы, клей, пинцет, формы или типсы. Кроме того, для геля нужно использовать кисточку с искусственным ворсом.

Домашнее наращивание ногтей с помощью геля

Проще всего нарастить ногти в домашних условиях, используя формы или типсы. Их можно приобрести в специализированном магазине. Такие формы изготовлены из жесткого прочного силикона, ты сможешь использовать их не один раз. Для применения формы следует иметь достаточно длинные ногти, - свободный край должен быть не меньше нескольких миллиметров.

Решив наращивать ногти в домашних условиях с применением форм, нельзя пользоваться перед процедурой кремом для рук. Ваткой с жидкостью для снятия лака хорошенько очисти пластину ногтя, особенно перед кутикулой. Подпили ноготь и убери пыль, осевшую на нем после подпиливания.

Под край ногтя нужно приложить верхнюю форму, поверх которой быстро, но аккуратно следует нанести слой геля, захватывая и сам ноготь. Первый слой рекомендуется закрепить с помощью ультрафиолетовой лампы на протяжении 2 минут.

Для надежности нанеси второй слой геля и снова обработай его ультрафиолетовым излучением. После этого осторожно убери форму. Получились аккуратные длинные ногти, почти «родные»! Их нужно еще раз подпилить, чтобы достичь нужной формы.

Теперь нанеси немного геля в середину ногтевой пластины, возьми кисточку и осторожно размажь слой, делая его максимально ровным. Еще раз закрепи гель ультрафиолетовым излучением. Если нужно – еще раз подровняй ногти пилочкой, после чего пора нанести завершающий слой геля, просушив его на этот раз 3 минуты.

Домашнее наращивание ногтей с помощью типсов

В этом случае маникюр следует сделать заблаговременно. Отодвинь кутикулу на ногте, а потом возьми пилочку, зернистость которой составляет 100 грит. Эта пилочка поможет тебе оставить нужную длину ногтя и заодно уберет естественный ногтевой блеск.

Кисточкой нанеси равномерно на ноготь слой клея. Прижми к ногтю типсу, подержи так несколько секунд, постаравшись придать верное положение. На натуральный ноготь нанеси праймер, затем – стартовый препарат бондер. С помощью УФ лампы просуши ногти на протяжении примерно 2 минут.

Возьми строительный гель и нанеси его слой на ноготь, аккуратно размазав по пластине равномерным слоем. Высуши под лампой. Просушенный ноготь подправь, если надо, пилочкой, придав ему желаемую форму. Наконец, можно нанести последний слой геля и просушить еще 3 минуты под лампой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх