На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как удалить нежелательные волосы навсегда

 

Нежелательные волосы определенно не украшают женщину, поэтому с ними приходится бороться. Способов для этого множество: выщипывание, бритье, восковая и лазерная эпиляции и пр. Ваши предпочтения могут быть опосредованы размерами вашего кошелька, ожидаемым результатом и другими причинами. Мечта всех женщин — навсегда забыть о проблеме нежелательных волос, пусть и за немалые деньги. Однако порой мы не получаем вечного результата, не смотря на рекламные обещания.

Удаление волос на несколько лет 

Существует несколько салонных способов удаления волос, которые, по мнению многих, являются ответом на вопрос: как удалить нежелательные волосы навсегда. К ним, прежде всего, относятся: лазерная эпиляция, фото- и электороэпиляция. Отметим, что обещанное «навсегда» — это миф. В лучшем случае вы избавитесь от лишней растительности на несколько лет, впрочем, иногда и этого достаточно.

Лазерная эпиляция проводится профессиональным врачом-косметологом, и наилучшим образом подходит женщинам-брюнеткам. Дело в том, что лазер воздействует только на пигмент волоса. Под действием лазера пигмент разогревается, и волос буквально сжигается изнутри.

Достоинство этой процедуры – быстрота и безболезненность. Кроме того, лазер не оставляет следов воздействия на коже. Нужно сказать, что один сеанс лазерной эпиляции вас не спасет, их нужно проводить 6-7. Чтобы добиться гладкой кожи методом лазерной эпиляции, необходимы достаточно крупные денежные вложения и немало времени. Избавиться навсегда от нежелательных волос не удастся, в конце концов, процедуру придется проводить снова. Лазерная эпиляция исключает возможность в дальнейшем совершать электроэпиляцию. 

Читайте так же: Пять привычек, которые вредят красоте ног

В отличие от лазерной эпиляции электроэпиляция более эффективна. Процедура электроэпиляции сложна, хотя стоит дешевле, чем лазерная. Суть процедуры состоит в том, что мастер вводит в корень волоса очень тонкую иголку, через которую пропускает электрический импульс — волос отмирает. Это очень кропотливая работа, так как мастер работает с каждым волосом в отдельности. Само собой разумеется, что если вы нуждаетесь в удалении волос с большой площади тела, одной процедурой не обойтись. Через несколько процедур достигается стойкий эффект, который может длиться до 8 лет. Электроэпиляция эффективна для людей со светлыми и седыми волосами, после нее не остается вросших волос. Перед процедурой электроэпиляции волосы нужно отрастить.

Фотоэпиляция абсолютно безболезненна, ее можно рекомендовать людям с низким болевым порогом. Воздействие оказывается вспышками света, они и разрушают волосяную луковицу. Кроме того, что процедура безболезненна, она еще и не травмирует кожу. После фотоэпиляции необходимо использовать солнцезащитные средства, и она также не дает «вечного» результата.

Это, что касается способов удаления волос, уже ставших традиционными. Но есть еще народные способы удаления нежелательных волос, именно они помогают избавиться от нежелательных волос навсегда.

Удаление волос навсегда 

Действенные рецепты – рецепты наших бабушек. Ведь наши бабушки тоже хотели выглядеть привлекательно и ухаживали за собой. Прежде всего, они использовали настои, приготовленные их трав и порошков, которые можно было легко получить, готовили из того, что было под рукой. Это преимущественно отвары и настои травы, порошки, мази на натуральной основе.

Двудомная крапива. Известно, что можно ликвидировать волосы навсегда с помощью настоя двудомной крапивы. Необходимо брать обязательно двудомную крапиву и настаивать на растительном масле в темном месте. Полученным настоем смазывайте беспокоящие зоны, со временем волосы выпадут.

Можно использовать кедровую смолу, которая к тому же замедляет рост волос, ее применяют по аналогии с воском. 

Используйте настойку из перегородок грецких орехов. Возьмите 150 мл спирта и полкило грецких орехов. Перегородки надо залить спиртом и настоять в темном месте в течение недели. Ноги надо смазывать один раз в день в течение двух-трех недель. Это приведет все к тому же желанному результату – избавлению от нежелательных волос навсегда.

Благодаря высокому содержанию йода, без следа удаляют волосы зеленые грецкие орехи. Разрежьте орех пополам и протирайте кожу до достижения результата. Или используйте зеленый виноград, который применяйте по тому же принципу.

Можно также использовать золу, приготовленную из скорлупы грецких орехов. Разведите ее водой и оставьте в темном месте на 12 часов. Использовать ее нужно чаще — три раза в день.

Народные средства чаще всего приносят какие-либо неудобства, такие как изменение цвета кожи, ожоги, нежелательна пигментация или даже аллергия. Растения, способствующие выпадению волос, сильно ядовиты, и их нужно использовать с осторожностью. Перед применением нужна консультация специалиста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх