На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Короткие стрижки

Двадцатый век оказался богатым на различные революции. Не стала исключением и мода. Притом, мода на все, что касается внешнего облика человека. Женские прически претерпели радикальные изменения, ведь именно в то время в моду вошли короткие стрижки - элегантные и смелые. Первых обладательниц коротких волос в начале XX века не мало клеймили позором блюстители морали. Стали бы они это делать, знай, что такой способ выражать свое свободомыслие на заре прошлого века станет одной из наиболее стабильных тенденций в области красоты и моды ? А ныне короткие волосы - любимое поле для творческих фантазий самых лучших стилистов.

короткие стрижки 


Причесок для коротких волос теперь много, поэтому современной женщине, решившей радикально сменить длинные локоны на короткие пряди, трудно определиться с выбором. Тем не менее, такое количество вариантов дает возможность подобрать индивидуальную прическу для женщины практически с любым типом лица. А она - прическа - как раз способна подчеркнуть его достоинства и скрыть некоторые недостатки. 

 короткие стрижки


Итак, самый модный стиль коротких стрижек на 2012 год - это легкий хаос, вечная классика и ретро: прически без челки и с ней, гладкие прямые или вьющиеся пряди. Когда классика кажется скучной, можно обратить внимание на стрижки с асиметриями, контрастами и мелированием. Стрижки "под мальчика” остаются актуальными в этом сезоне, только теперь они слегка "украшенны” некой небрежностью. Например, отдельными растрепанными прядками. 

короткие стрижки 


По-прежнему моден его величество "боб”, предполагающий массу вариантов именно для коротких волос - асиметричный, гладкий, объемный и т.д. И он, кстати, также "получил” в сезоне 2012 легкую небрежность: неровные проборы и челки, рваные пряди, нечеткие края. 
Челка в коротких стрижках 2012 -особый акцент. Она может быть срезана по-мальчишески смело - чуть выше середины лба, или романтично скроена на бок. Неровные, рваные челки плавно перешли из моды прошлого года в год наступивший. 

модные короткие стрижки 2012 года короткие стрижки


Так что именно выбрать для своего нового облика, какие стрижки и какие волосы лучше? Основным критерием для подбора короткой стрижки является тип лица:

Овальное лицо. Это самый идеальный вариант, позволяющий своим счастливым обладательницам делать практически любые короткие прически без ущерба для внешних данных. Но особенно им подойдет очень короткий классический "боб” и такое же "каре”.

Круглое лицо требует многослойности, воздушности. Подойдет каре с удлиненными боковыми прядями, которые будут зрительно удлинять лицо. Густую челку при таком варианте делать не следует. В крайнем случае, её можно будет зачесать набок. А вот "боб”-а нужно вообще избегать! Впрочем, короткие стрижки при круглом лице вообще не желательный вариант.

Ромбовидное лицо ( узкий лоб и подбородок, но широкие скулы). Следует прикрывать лоб пышной объемной челкой, а волосы на висках выводить на скулы. Это зрительно округлит лицо. Стиль такой: макушка короткая, боковые пряди удлиненные, проборы косые.

Треугольное лицо. Гармонию образу придадут максимальный объем на макушке и пышные прядки около щек и области скул, длинная прямая челка или косая - до бровей. 

Грушевидное лицо. Это самая проблемная форма лица и к ней не подходят очень короткие волосы. Но можно выбрать стрижки не очень короткие, с объемом у верхней части скул и косой, взбитой у макушки рваной челкой. Четкие линии до подбородка при грушевидной форме лица противопоказаны, также, как и густые челки до уровня глаз. 

короткие стрижки самые модные короткие стрижки


Продолговатое лицо. Это, пожалуй, единственный тип лица, к которому совсем не идут короткие стрижки. Они только подчеркнут все его недостатки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх