На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Модный макияж 2016 года

Красивый макияж прибавляет уверенности и привлекательности. Многие представительницы слабого пола вырабатывают свой стиль в макияже, свой взгляд на ту или иную косметику. Однако есть и те, кто находится в постоянном поиске своего образа, пробуя новые направления в макияже. Давайте посмотрим, какие тенденции впитал в себя модный макияж 2016 года.

Модные тенденции этого года основываются на красивом и гармоничном макияже, поэтому рекомендуется обратить внимание на некоторые детали.

Тон лица

Тон для лица

Тон для лица

 

Тон-основа для лица – это начальная ступень создания образа. Самое главное на данном этапе – равномерное нанесение крема. Сначала рекомендуется увлажнить кожу лица обычным питательным кремом или использовать основу под тональный крем, после чего следует перейти к тональной основе. Чтобы добиться максимального выравнивающего эффекта, надо втирать крем аккуратными, легкими движениями пальцев в направлении от носа к вискам. Завершением является пудра, которая наносится после полного высыхания и впитывания тонального крема. Не зависимо от производителя, пудра должна быть на пару тонов светлее крема – это один из ключевых моментов, которые диктует мода.

Румяна

Представительницы слабого пола должны также не забывать и о такой маленькой, но довольно значительной детали, как румяна. В этом году в макияже мода на розовое, поэтому смело меняйте бронзовые румяна на розовые. С румянами лицо не будет выглядеть бледным, форма лица обретет четкие линии, а зрительно внешность станет намного привлекательнее.

Макияж глаз

Яркие глаза

Яркие глаза

 

Актуальны как легкие и естественные тона, которые придают больше женственности и нежности девушке, например, персиковый, коричневый, золотой; так и всевозможные яркие оттенки, такие как бирюза, фуксия; оттенки синего и другие. Впрочем, если вы не любите носить яркий макияж, в этом годы вы все равно окажетесь в тренде. Например, на показе Ralph Lauren макияж моделей был сплошь натуральный.

Едва заметный макияж

Едва заметный макияж

 

Любительницам стрелок волноваться не стоит, поскольку выразительный и меткий взгляд, который создает подводка или карандаш, никогда не выйдут из тренда. Более того, в нынешнем году в тренде подчеркнутое нижнее веко, которое специально подводят черным или цветным карандашом, выделяют тенями. Главной рекомендацией при покраске глаз можно назвать следующие моменты:

  1. Внутренние уголки закрашиваются светлыми и перламутровыми оттенками.
  2. На внешние уголки наносятся темные тона.

Эти два варианта помогают скрыть усталость и недосып.

Брови

Выделенные брови

Выделенные брови

 

Бровям сегодня, пожалуй, большинство девушек уделяют особое внимание. Многие делают татуаж и нередко разочаровываются. Ведь ни один мастер не сможет угадать все желания клиентки, цвет и прочее, к тому же в случае плохого результата деньги заплатить все же придется и ходить с некрасивыми бровями тоже. Поэтому женщины пытаются подобрать хороший карандаш, который способен подкорректировать брови. Лето 2016 года – это период широких, насыщенных бровок, благодаря которым образ становится четким, интересным и манящим. Существует еще один секрет, как сделать их идеальными на все сто – тени, обычные тени, которые на пару тонов будут темнее волосков. Наносятся они тонкой кисточкой, после чего растушевываются для лучшего распределения и закрепления «на нужных позициях».

Обратите внимание! Для того чтобы правильно накрасить брови, нужно знать один секрет – они должны заканчиваться на определенной точке. Как ее вычислить? Все просто, для этого надо взять любой прямой предмет, например, карандаш и приложить к лицу так, чтобы он соприкасался с уголком губы, шел через зрачок, кончик будет указывать на то место, где должны заканчиваться брови.

Губы

Губы пухлые и ярко выраженные

Губы пухлые и ярко выраженные

 

Тренд этого сезона – пухлые, ярко выраженные губы. Не проблема, если они тонкие, выход из такой ситуации всегда найдется. При использовании некоторых приемов увеличение их размеров вполне возможно. Для начала нужно будет создать основу – это, как правило, пудра или тональный крем. После их нанесения делается контур чуть выше линии губ (с помощью карандаша), который впоследствии растушевывается. Женщинам с тонкими губками не рекомендуется использовать темные помады, поскольку они будут подчеркивать недостаток. Еще одним приемом можно назвать нанесение темных оттенков на края губ (в уголках), а посередине – помады на пару тонов светлее – это визуально их увеличит. Если поверх темного оттенка провести легкую линию светлыми мерцающими тенями – можно добиться шикарного эффекта.

Обратите внимание! Чтобы сделать макияж быстро и легко на каждый день и выглядеть при этом просто восхитительно, нужно навсегда усвоить одно золотое правило: яркие глаза – светлые, нежные губы, и наоборот. То есть рекомендуется делать акцент только на чем-нибудь одном.

Яркая губная помада и стрелки

Яркая губная помада и стрелки

 

Для губ в этом сезоне следует выбирать:

  • коралловый;
  • розовый;
  • бардовый;
  • бежевый цвета;
  • бесцветный блеск.

В тренде розовая помада

В тренде розовая помада

 

2016 год – это период смелых решений. Выделяющиеся брови, пышные губы, бесконечно нежные глаза подчеркнут все достоинства девушки, а если правильно нанести такой макияж, то можно скрыть и дефекты кожи, и подкорректировать форму лица, и замаскировать возрастные изменения.

Фото

В тренде яркие тона

В тренде яркие тона

 

В 2016 году можно делать смелый макияж

В 2016 году можно делать смелый макияж

 

Тени цвета фуксии с подчеркнутым нижним веком

Тени цвета фуксии с подчеркнутым нижним веком
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх