На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Восковая эпиляция у вас дома

Восковая эпиляция у вас домаВосковая эпиляция – эта процедура нравится тем женщинам, которые не желают тратить свое время на удаление волосков бритвой и, которым не нравится ощущать на своей коже множество колючих волосков, которые проявляются на второй же день после процедуры.

Восковая эпиляция актуальна как летом, так и зимой, поэтому практически все салоны предоставляют эту услугу по баснословным ценам. Но если вы не любите ходить в салон на эпиляцию, тратя при этом огромные суммы, то сейчас без труда можно провести эту процедуру у себя дома. А как это сделать, вы узнаете из этой статьи.

Сначала вам нужно подготовить все необходимое. Для этой процедуры красоты вам потребуется жидкий воск, деревянные палочки, полоски ткани или толстой бумаги, любое растительное масло и ватный диск.

Что касается выбора воска, то косметологи говорят, что для восковой эпиляции в домашних условиях лучше всего подходит теплый воск, а не холодный или горячий. Считается, что с теплый воском процедуру практически безболезненна, да и проходит  она быстрее, так же этот воск более гигиеничный. Также подойдет картридж для эпиляции воском купить, который можно тут http://emperobc.com/vosk-dlya-depilyatsii-opt/vosk-v-kartrid....Восковая эпиляция дома с помощью таких картриджей представляет собой удобную и быструю процедуру, которую может провести каждая женщина.

Подготовили все необходимое? Теперь давайте займемся самой процедурой. Для этого нужно сначала подготовить кожу. Так, волоски для эпиляции воском должны быть не более 5 сантиметров, если они больше, то за несколько дней до эпиляции их нужно сбрить.

Перед эпиляцией нельзя наносить на кожу никаких кремов и лосьонов – ваша кожа должна быть абсолютно чистой и сухой. Именно на такую кожу и нужно нанести воск по направлению роста волосиков, но ни в коем случае не против роста. Сверху на воск положите полоски ткани или бумажки, прижмите их, подождите несколько минут, чтобы воск затвердел, и резко снимите ткань против роста волос, при этом, не забывая немного придерживать кожу так, где вы начинаете удалять волоски.

После того как все волоски будут удалены, налейте на ватный диск немного масла и протрите им кожу. 2-3 дня на кожу нельзя наносить кремов и лосьонов, так же не рекомендуется ходить в баню, в сауну, на пляж и в солярий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх