На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Прозрачные, красные или в горошек? Инструкция, как носить колготки

Когда вы будете решать, какие колготки надеть с новой юбкой, держите в голове нашу инструкцию — и точно не ошибетесь с выбором.
878_large

Мы уже затрагивали тему колготок в посте «Не так гладко! 14 случаев, когда чулки и колготки все портят». А теперь решили продолжить разговор о том, как выбирать и сочетать их с другой одеждой.

Миранда Керр

Черные

Оливия Палермо

При выборе черных колготок встает один вопрос: прозрачные или плотные? Более сексуальные или сдержанные и классические? Носить можно и те, и другие, просто нужно грамотно составлять образ и учитывать погоду за окном.

Правила:

  • не стоит носить черные колготки с летними шортами;
  • не надевайте черные колготки со светлыми платьями и юбками (например, с бежевой или бледно-розовой) — они будут портить наряд и оттягивать внимание на себя;
  • смело надевайте черные колготки с грубой обувью и обувью в мужском стиле;
  • не носите колготки даже с маленькими затяжками (на черных колготках они особенно бросаются в глаза);
  • носите черные плотные колготки с черной обувью на каблуке, если хотите визуально удлинить ноги.

Со швом сзади

Лив Тайлер

По сути это те же черные полупрозрачные колготки, но с одной пикантной деталью — задним швом по всей длине ноги. Такие колготки были суперпопулярными в ХХ веке, а теперь модели со швом — это скорее каприз и винтаж, чем дань моде. Однако смотрятся они очень соблазнительно.

Правила: те же, что и для черных колготок, плюс не носите колготки со швом с мини-юбками и короткими платьями — это вульгарно.

Сетка

Ким Кардашьян

Еще один неклассический вариант колготок. Черные колготки в сетку — аксессуар достаточно сложный, который требует вечернего аутфита.

Правила:

  • длина юбки или платья, под которые уместно надеть такие колготки, — до колена или ниже колена;
  • колготки в крупную сетку уместны только для вечеринки;
  • осенью вы можете сочетать колготки в сетку с теплым свитером и ботинками из натуральной кожи.

Колготки в сетку идеально подходят к монохромному образу в черном цвете. Сочетайте их с теплым джемпером от магазина Milano Moda.

В горох

Лилии Джеймс

Колготки в горошек такие милые и очаровательные! Их можно отнести к фантазийным (читайте об этом в следующем пункте), но мы решили, что они заслуживают особого внимания. Найти колготки в горошек можно и в бюджетных H&M или Ostin, так что проблем с покупкой у вас точно не возникнет. Главное — помните об оптических иллюзиях горохового принта.

Правила:

  • крупный горох полнит, мелкий — стройнит;
  • лучше выбирать черные или цветные колготки, не белые;
  • такие колготки не выглядят пошло, не бойтесь носить их с мини-юбками;
  • смело сочетайте колготки в горох с однотонными платьями или юбками: черными, белыми, серыми.

Фантазийные

Джованна Батталья

Замысловатые фантазийные колготки — выбор прирожденных модниц! С леопардовым принтом, кружевными узорами, полосатые, со звездочками — их ассортимент в магазинах сегодня безграничен. Это всегда яркий акцент, поэтому остальные детали аутфита не должны быть слишком вычурным. К примеру, если вы надели платье с цветочным принтом, к нему уже не подойдут колготки с милыми розочками.

Остальные правила:

  • имейте в виду, что крупные принты полнят;
  • выбирайте колготки по ситуации и возрасту: модели с изображением Микки Мауса подойдут девушкам не старше 25 лет, а вот колготки с абстрактными рисунками можно носить женщинам постарше;
  • лучше, чтобы принт был вертикальным и повторялся по всей длине колготок;
  • надевайте фантазийные колготки с юбками и платьями длиной до колена или ниже.

С имитацией тату

Это обычные прозрачные колготки телесного оттенка, но с маленьким сюрпризом: в области икры или щиколотки на ткань нанесено небольшое изображение (обычно контрастного черного цвета). Отличный вариант для тех, кто хочет татуировку, но никак не решится на настоящую. Сегодня тату есть, а завтра нет — удобно, не правда ли?

Правила: подумайте, куда вы сможете носить колготки с тату. Появиться в таких на работе со строгим дресс-кодом или в гостях у родителей может быть неуместно, ведь окружающие могут принять рисунок за реальную татуировку. Сочетайте такие колготки с грубыми ботинками, чтобы создать бунтарский образ.

Грубые ботинки, сочетающиеся с колготками с имитацией тату, вы можете подобрать в магазине обуви и аксессуаров CORSOCOMO и El Tempo.

Цветные

Очаровательные цветные колготки созданы для того, чтобы раскрасить наши серые будни. Синие, красные, желтые, фиолетовые — выбирайте любимый оттенок и носите хоть каждый день! Конечно, яркие колготки — аксессуар непростой, поэтому мы и составляем для вас рекомендации, с чем же их сочетать.

Правила:

  • самый простой способ носить цветные колготки — добавлять их в монохромный образ (черный, серый, темно-коричневый);
  • можно подобрать оттенок колготок под другие аксессуары (головной убор, сумочка) или принт на одежде;
  • если хотите зрительно удлинить ноги, выбирайте колготки и туфли одного оттенка;
  • колготки темных цветов стройнят, светлых — слегка полнят;
  • попробуйте носить цветные колготки с туфлями с открытым мыском.

Вязаные

Тейлор Свифт

Эти колготки идеально впишутся в зимний гардероб. Они могут быть цветными или черными — в данном случае важен не оттенок, а структура и плотность.

Правила: актуальны советы для черных и цветных колготок. Обратите внимание, что плотные колготки нежелательно носить с вещами из тонких тканей. Лучше сочетать их с шерстяными юбками и теплыми платьями-свитерами.

С люрексом

Это сверкающие колготки, созданные исключительно для праздничного вечера. Кстати, очень модные — подобные модели можно найти в Calzedonia (хотя там можно найти вообще любые колготки).

Правила: изучаем рекомендации для черных и фантазийных колготок и не пытаемся сочетать колготки с люрексом с другими блестящими вещами (с пайетками и стразами).

Мнение эксперта

— Колготки — аксессуар женского гардероба, который вызывает массу сомнений и разногласий. Каким должен быть цвет? Уместность колготок для различных ситуаций? Что делать с «рыбацкими сетями»? И какого цвета они должны быть? А можно ли носить в офис колготки в полосочку, горошек, цветочек?

Чтобы не запутаться во всем многообразии колготочных трендов, следует запомнить несколько важных правил.

  • В офис, на важные встречи и переговоры по этикету разрешается надевать колготки в цвет кожи только 5–10 den. Сетку нельзя, даже телесного цвета.
  • Плотные колготки 70–100 den носим под ботильоны, туфли на квадратном каблуке, броги, оксфорды, резиновые сапожки.
  • Полосочку, горошек и прочие прелести колготочного мира используем только в образах casual.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх