На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Спасение от жары: как сделать термальную воду для лица

Фото иллюстративное

ФОТО: Scanpix

Когда на улице стоит знойная жара и непереносимая духота на помощь приходит чудодейственное средство как термальная вода. Это средство не только хорошо освежает, но и пополняет водный баланс кожи и очищать ее. Термальная вода известна своими качествами: увлажняет кожу, напитывает ее витаминами и микроэлементами, а также закрепляет макияж.

Ты можешь как купить термальную воду в любом косметическом магазине, так и сделать самостоятельно в домашних условиях.

Для того чтобы приготовить термальную воду для кожи лица своими руками тебе понадобиться самый основной ингредиент - минеральная вода. Если у тебя жирная и комбинированная кожа лица, тогда используй минеральную воду грузинского происхождения, а вот для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица подойдет минеральная вода из карпатских источников.

Возьми минеральную воду и оставь бутылку на ночь открытой, чтобы оттуда вышел весь газ и лишние соли. Далее перелей минеральную воду во флакон с мелким пульверизатором.

Также можешь сделать термальную воду из отваров, лимона и эфирных масел:

Для жирной кожи подойдет такой рецепт термальной воды: в 100 мл минеральной воды добавь чайную ложку лимонного сока и хорошо перемешай. Лимонный сок хорошо тонизирует, сокращает поры и контролирует уровень жирности кожи.

Для сухой кожи идеальным вариантом станет такой рецепт: возьми на 100 мл минеральной воды половину отвара липы. Эта термальная вода поможет обеспечить дополнительный уход для сухой кожи лица.

Для комбинированной кожи лица лучше использовать термальную воду на отварах: подойдут мята или шалфей, которые уменьшат воспаление и сделают кожу менее жирной.

Для увядающей кожи лучше всего делать термальную воду с эфирными маслами: в минеральную воду добавь пару капель лавандового, лимона, эвкалиптового или эфирное масло пачули.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх