На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Цитрусовое восстановление для пересушенных волос

Если ты столкнулась с проблемой пересушенных волос, то вернуть их к жизни можно с помощью следующего рецепта.    
Сок цитрусовых способен восстановить пересушенные волосы
 
 
Состав:
  • 30 гр. соды;
  • 30 гр. свежевыжатого грейпфрутового сока;
  • 30 гр. свежевыжатого апельсинового сока;
  • 30 гр. свежевыжатого лимонного сока.
  • Несколько капель масла шалфея.

Цитрусовые кислоты вместе с содой хорошо очищают волосы, удаляя не только грязь, но и соли, и хлор. Масло шалфея восстанавливает блеск и жизненную силу волос.

Приготовление смеси:

  1. В чистой емкости с пульверизатором смешай соду и соки. Если длина твоих волос ниже плеч, то к описанному выше количеству добавь еще 15 гр. к каждому ингредиенту.
     
  2. Добавь масло шалфея.
     
  3. Хорошо намочи волосы и спрысни их полученной смесью. Помассируй, а затем расчеши волосы, подожди 2-4 минуты. Закончив процедуру оздоровления волос, помой голову твоим обычными шампунем и кондиционером. Используй цитрусовый лифтинг раз в две недели. Для очень сухих и крайне поврежденных волос -  раз в три недели.

Маски для волос, которые восстанавливают пересушенные волосы:

Маска для волос с лимонным соком
Смешать 2 ст.л. сока лимона, 1 ст.л. бесцветной хны, 2 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. сока алоэ, 3 каплями эфирного масла эвкалипта. Маску нанести на 30 минут.

Маска для волос из грейпфрута
Смешать ложку оливкового масла с желтком куриного яйца и соком половины грейпфрута. Нанести полученную смесь на чистые волосы, прикрыть их целлофаном и укутать полотенцем. Через полчаса ополоснуть водой. Такая маска для волос из грейпфрута способствует восстановлению поврежденных волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх