На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Укладка волос в домашних условиях

 

Стильная и красивая прическа – это уже полдела при создании изысканного образа женщины. После стрижки и укладки в профессиональном салоне, глядя на свое отражение в зеркале, любая красавица воскликнет, вспоминая известное выражение: «Все люди, как люди, а я… королева!» Можно в таком виде хоть на праздник пойти, хоть сняться на обложку журнала. Однако через один-два дня весь шарм и блеск куда-то улетучивается, а волосы никак не хотят укладываться, становясь непослушными. Где узнать то заветное слово, которому с удовольствием повинуются волосы? Или научиться колдовским пассам стилистов, превращающих любую девушку в принцессу? Секреты профессионалов, благодаря которым ваши волосы становятся роскошной прической, а укладка волос в домашних условиях – привычным делом, содержатся в следующих рекомендациях.

Какой арсенал всевозможных девайсов может вам понадобиться

Наблюдая за работой мастера, ловко управляющегося со всем инструментарием: ножничками и расческами, фенами и самыми разными насадками, можно растеряться. К тому же, он, как настоящий фокусник, искусно манипулирует пенками и лаками, муссами и блесками… Для того, чтобы хоть отдаленно научиться парикмахерскому мастерству, нужно приобрести минимальный набор инструментов:

  • Фен – он поможет не только подсушить волосы, но и придаст им объем;
  • Укладка стайлеромУтюжок для волос или стайлер – выпрямит волосы, а также создаст гофрированные локоны. Для второй цели лучше использовать конусный тип, хотя парикмахеры-кудесники могут это делать и обычным утюжком;
  • Бигуди для завивки или щипцы – эти инструменты помогут сделать прическу с волнистыми или кудрявыми волосами;
  • Щетка-брашингБрашинг – расческа-щетка круглой формы – незаменимый девайс для укладки волос дома или в салоне, с ее помощью легко получаются нужные направления и правильные положения прядей, локоны и крупные волны, а также приподнятый обьем прически;
  • Расческа-каркас. Это прямоугольная щетка (или на круглой основе), которая предназначена для заключительного этапа создания прически, а именно для укладки волос. 

Защитить волосы от термического воздействия фена и стайлера, а также зафиксировать прическу помогут специальные средства для красивой укладки волос в домашних условиях: муссы, гели, лаки, пенки, воски или спреи.

  1. Пенка или мусс наносится на слегка подсушенные волосы непосредственно перед их укладкой. Для того чтобы не переборщить и не превратить свои локоны в сбившуюся паклю, любое из этих средств наносим сначала на расческу или ладонь. И только потом обрабатываем ими волосы.
  2. Для прически, которая будет создаваться с помощью накрутки на бигуди, стилисты советуют использовать лосьон. Он придаст исключительную прочность и объем прядям.
  3. Эффект «мокрых волос» или ретро-стиль в парикмахерском искусстве достигается благодаря гелю. Перед укладкой феном нужно нанести средство на волосы. Оно придаст объем и надолго сохранит форму прически.
  4. Нанесение лака для волосЗакрепить достигнутый результат вам поможет лак различной степени фиксации: от умеренной до сильной. Он используется при завершении процесса и не дает вашим локонам рассыпаться. С расстояния в 30-40 см распыляем равномерно средство по всей поверхности прически или же пряди сбрызгиваем у самых корешков волос, если нужна романтическая небрежность.
  5. С помощью воска можно получить, так называемую, «рваную» укладку. Отдельные пряди выделяем, наносим средство и надежно фиксируем.

Видео

Узнайте, как правильно укладывать волосы феном:

«Золотые» правила 

  • При посещении парикмахерского салона мастера даже только что вымытым волосам устроят теплый душ. Это что, излишняя брезгливость? Конечно, нет. Так раскрывается один из главных секретов профессионала: на свежевымытые волосы укладка ложится лучше всего, и держится она гораздо дольше!
  • Стилист никогда не станет укладывать мокрые волосы феном или стайлером! Они не только травмируются высокой температурой, но и могут даже выпадать. Сушатся волосы естественным путем, с помощью специального полотенца или профессиональным феном с прохладной струей воздуха. Затем переключаем фен на среднюю скорость с невысоким подогревом (средней температурой) и начинаем укладывать пряди от корней, направляя воздушный поток сверху. Ускорит высушивание волос насадка-концентратор, а «диффузор» поможет создать кудри. После завершения процесса волосы должны остыть при комнатной температуре в течение 10 минут, тогда в дальнейшем укладка продержится значительно дольше.
  • Перед использованием стайлера или щипцов необходимо высушить волосы и защитить их от термального удара специальным средством. Если накручивать локоны мастера рекомендуют с макушки, то выпрямлять их, наоборот, нужно с нижних прядей.
  • Натуральный блеск волосам придает контрастное обливание после душа холодной водой или обработка их кубиком льда. Можно для этих целей приготовить ледяные кубики из отваров целебных трав: ромашки, шалфея, крапивы и других. От воздействия холода волосяные чешуйки закрываются, волосы «съеживаются» и становятся более гладкими и очень послушными.
  • Льняное семяНепослушные тонкие волосы можно успокоить отваром льняного семени. Одну чайную ложку растительного сырья нужно залить 100 мл кипятка и проварить минут 20. Затем долить до первоначального объема кипяченой водой, остудить и нанести чудодейственный отвар на волосы непосредственно перед укладкой.
  • Если необходимо срочно, в течение нескольких минут, освежить укладку, опускаем голову, наносим на корни немного пенки, геля, мусса или лака. Приподнимаем волосы пальчиками, немного вспушивая их. Поднимаем голову, доводим завершающими штрихами прическу до совершенства и… вуаля! Красота восстановлена!
  • Укладку длинных волос дома можно проводить щипцами разных диаметров, используя термозащитный лосьон. Узкой насадкой создаются мелкие вертикальные пряди, а широкой – естественные объемные локоны. Убережет волосы от воздействия горячей температуры следующий способ: необходимо нанести по всей длине волос спрей и разделить их ровно пополам для укладки. На уровне шеи следует скрутить пучки и обработать их не очень горячим феном. Остудить волосы в течение получаса – женственная романтическая прическа и восхищение окружающих людей гарантированы!
  • Укладку волос со средней длиной проводят обычно с помощью мусса, стайлингового защитного спрея и фиксатора (лака). Накручиваем слегка влажные волосы на бигуди или, обработанные пенкой, на щипцы, досушиваем феном. Затем, не расчесывая, формируем прическу пальцами (без использования расчески!) и закрепляем лаком.
  • Короткие стрижки укладываются очень быстро, однако, это не значит, что все очень просто. Короткие волосы также должны быть свежевымытыми, чтобы на них не стали явно заметны погрешности и неточности стрижки. Укладку начинают с подъема волос от корней и высушивания этой области. Только затем приступают к сушке остальной массы волос. Если волосы очень коротки и использование щетки нецелесообразно, то их просто высушивают естественным способом, предварительно покрыв муссом или гелем и придав им красивую форму.

Женские волосы считаются «страшной» силой, магическим даром матушки-природы. Великолепная укладка волос в домашних условиях выполняется очень просто. Ею можно порадовать любимого человека, или выйти в свет, сразив окружающих своей неземной красотой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх