На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за окрашенными волосами

 

Крашенные волосы требуют особого внимания. Мы подскажем, как увлажнить косы после окрашивания, а также продлить яркость цвета.

Добавь маслица!

Какой бы щадящей ни была краска, все равно в той или иной степени она оказывает негативное воздействие на структуру волос. Для того чтобы свести вред к минимуму,непосредственно перед окрашиванием ты можешь добавить в красящий раствор 1-2 ст. ложки растительного масла (лучше оливкового, но только не подсолнечного – оно сушит). Этопоможет волосам сохранить мягкость и шелковистость.

Поверхность здорового волоса в идеале гладкая, то есть чешуйки волоса плотно прилегают друг к другу и таким образом, защищают стержень от повреждений. А стойкие краски (особенно обесцвечивающие) проникают внутрь каждого стержня волоса, уничтожая естественный пигмент и заменяя его новым цветом. В результате чешуйки приподнимаются, волосы становятся ломкими, секущимися, уязвимыми для внешних повреждений. Поэтому в течение 2-3 дней после окрашивания не рекомендуется подвергать волосы воздействию солнечных лучей, купаться в хлорированной и морской воде. 

Больше цвета!

Для того, чтобы краска лучше закрепилась, после первого окрашивания не мой волосы как можно дольше. Маски для волос глубокого действия лучше наносить не ранее, чем через 10-14 дней после окрашивания (такие средства могут «вымывать» красящий пигмент). После мытья аккуратно промокай волосы полотенцем (не растирай) и расчесывай их только, когда они высохнут.

Волосы любят шелк

Окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Применяй специальные косметические средства или воспользуйся народными рецептами. Наши прабабушки уверяли, что волосы станут густыми и пышными, если ежедневно проводить по ним платком из натурального шелка (эта ткань разглаживает травмированные чешуйки волоса).

Также «подкорми» шевелюру витаминами. Исследования ученых-косметологов показали, что среди средств по уходу за волосами наиболее эффективны те, которые содержатпровитамин В5. Дело в том, что это единственный витамин, который проникает в стержни волос и лечит их изнутри.

Нередко окрашенные волосы начинают выпадать более интенсивно. Остановить этот процесс поможет свежий капустный сок (втирай его в кожу головы перед мытьем и оставляй на 1-2 часа), настой листьев крапивы (ополаскивай им чистые волосы). Укреплять волосы при помощи травяных отваров можно уже через 2-3 дня после окрашивания. Для темных волос подойдут такие лекарственные растения: шалфей, кора дуба, полевой хвощ, мята и хмель; для светлых – ромашка, мать-и-мачеха, липа, мелисса, белый тысячелистник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх