На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Почему кожа на руках сухая?

почему кожа на руках сухаяЛюбая женщина мечтает выглядеть всегда привлекательно и поэтому ее не может не волновать состояние кожи. Кожа лица часто бывает жирной, а вот рук – сухой.

Почему кожа на руках сухая?

Все дело в том, что сальных желез кожа рук содержит меньше в десять раз, нежели кожа лица; воды – в пять раз.

Если происходит сбой в работе тех самых желез, а именно они отвечают за увлажнение, то это приводит к сухости кожи, в первую очередь, рук. Главными «виновниками» такого сбоя являются температура воздуха и воды, бытовая химия, недостаток влажности воздуха в помещении, недостаток витаминов в организме, различные заболевания, возрастные изменения и другое.

Имеет смысл подробнее разобраться в том, почему кожа на руках сухая

  • Зимой мороз и ветер — очень опасные враги кожи рук – руки надо прятать (перчатки, муфты, карманы, наконец). Летом зной и ветер – тоже не придают рукам нежности.
  • Горячая вода делает кожу рук тонкой и легкоуязвимой, а холодная дает шелушение и грубость. Если сюда добавить моющие средства, порошки, гели и т.д., то получается полный комплект «вредных советов по уходу за руками». Здесь не может быть двух мнений: нужно стараться не контактировать напрямую с водой, а пользоваться резиновыми перчатками.
  • Сухой воздух в помещении нужно увлажнять, неплохо, если в нем будет несколько комнатных живых растений.
  • Организм должен ежедневно получать с продуктами витамины A, B, C, E (свежие фрукты и овощи) и достаточно много жидкости (полтора литра воды в день), тем самым можно исправить положение с сухостью кожи рук, а также добавить прочности ногтям и блеска волосам.
  • Ответ на вопрос, почему кожа на руках сухая, может дать медицинский осмотр: заболевание щитовидной железы, сахарный диабет, аллергия и др. могут способствовать сухости кожи рук. Также не исключены наследственные и врожденные факторы.
  • Может показаться удивительным, но недосыпания, подверженность стрессам, неправильный распорядок рабочего времени в немалой степени влияет на состояние кожи рук.
  • С возрастом кожа рук становится более сухой и менее эластичной. В данном случае все те меры, которые рекомендовано предпринимать для устранения сухости кожи рук, нужно, наверное, удвоить (или утроить).

Если есть вопрос «Почему кожа на руках сухая?», то, безусловно, есть и ответ, который подробно изложен выше. Достаточно только уделить себе время, разобраться в причине и последовать советам. Постоянное увлажнение, маски с использованием натуральных масел, массаж с отшелушивающим эффектом и усиливающий кровообращение – это есть «Скорая помощь» для кожи рук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх