На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Отбеливание ногтей в домашних условиях

otbelivanie nogtejСегодня очень многие женщины сталкиваются с проблемой пигментации ногтей, когда на пластинах появляются довольно заметные пятна желтого либо коричневого оттенков. Причин, которые могут привести к изменению цвета ногтевой пластины, довольно много. В первую очередь, она темнеет из-за поражения грибком либо развития заболеваний внутренних органов, таких, как печень, почки и поджелудочная железа. Кроме этого, желтые пятна на ногтях могут появиться в результате курения либо постоянного использования лаков ярких оттенков. В последнем случае краска настолько сильно въедается в ногтевые пластины, что пятна могут сохраняться до 3-4 месяцев. Нередки случаи, когда после контакта с агрессивными моющими средствами ногти сначала покрываются мучнистым налетом, который со временем темнеет. Подобные пятна также достаточно трудно вывести, поэтому представительницам слабого пола на время приходится отказаться от французского маникюра.

Сегодня во многих косметологических салонах существуют целые программы по восстановлению цвета и структуры ногтей. Конечно, если речь идет не о дефекте, а о серьезном заболевании, то отбеливающие маски и ванночки не помогут. В этом случае придется сперва пройти комплексное лечение, направленное на избавление от недуга, а уж потом решать эстетические вопросы. Но если изменения цвета ногтевой пластины связаны с внешними факторами, то при помощи специальных косметических средств можно достаточно быстро и легко исправить ситуацию. Правда, стоит учитывать, что в большинстве своем отбеливающие препараты, используемые в косметологических салонах, содержат химические вещества. И после подобных процедур ногти нередко теряют свои эластичность, становятся ломкими и расслаиваются. Поэтому для того, чтобы сохранить их природную красоту и при этом избавиться от пятен, лучше всего отбеливать ногти в домашних условиях, используя проверенные временем народные средства.

Народные средства отбеливания нготей

Достаточно быстро вывести пятна можно при помощи сока лимона, который нужно втирать в ногти дважды в сутки, утром и вечером, на протяжении 5-7 дней. Для обладательниц сухой и чувствительной кожи, склонной к раздражению, в лимонный сок рекомендуется добавить несколько капель любого растительного масла. Отбеливание нужно проводить следующим образом: несколько капель сока необходимо нанести на ноготь и тщательно растереть кончиками пальцев, а спустя 20-30 минут ополоснуть руки прохладной водой без применения моющих средств. Если пятна въелись достаточно глубоко, то в этом случае при помощи сока лимона требуемого отбеливающего эффекта добиться не удастся. А вот перекись водорода и обычная сода помогут решить проблему за несколько дней. Для этих целей необходимо сперва окунуть ватную палочку в 3-процентный раствор перекиси водорода, а после – в мисочку с содой. Теперь ватной палочкой следует тщательно обработать каждый ноготь и оставить отбеливающую смесь на руках до ее полного высыхания, что может занять 10-15 минут. После этого соду и перекись необходимо тщательно смыть теплой водой с мылом, а на руки нанести питательный крем.

В случае, когда под воздействием различных веществ произошло поверхностное изменение цвета пластины, решить проблему позволит обычная шлифовка и полировка ногтей, которую без труда можно сделать в домашних условиях. Однако следует помнить, что к этой процедуре стоит прибегать не чаще, чем раз в месяц, иначе со временем ногти начнут расслаиваться и ломаться. Альтернативной шлифовке являются отбеливающие ванночки с отваром ромашки, которые рекомендуется делать ежедневно до полного исчезновения пятен. Для этих целей 1 столовую ложку цветов ромашки необходимо залить 200 мл кипятка, настоять в течение часа, после чего процедить и добавить в полученный отвар 0,5 чайной ложки яблочного уксуса. В полученный отбеливающий раствор необходимо погрузить пальцы, следя за тем, чтобы жидкость полностью покрывала ногти. Время одной отбеливающей процедуры составляет не более 20 минут, после чего руки, не ополаскивая водой, необходимо тщательно вытереть и смазать питательным кремом. Кроме этого, для восстановления цвета ногтей можно использовать ванночки с морской солью, которые не только обладают превосходным отбеливающим эффектом, но являются отменным укрепляющим средством. Чтобы приготовить такую ванночку, в 200 мл теплой воды необходимо растворить 1 столовую ложку морской соли. По желанию также можно добавить немного лимонного сока и ароматические масла, которые позволят смягчить кожу и придадут ногтям ухоженный вид. Такие ванночки рекомендуется делать по каждый вечер, отбеливая ногти в течение 10-15 минут. После чего руки следует ополоснуть прохладной водой и смазать оливковым маслом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх