На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Модные стрижки на средние волосы фото

Не секрет, что основу образа любой девушки составляет ее прическа. Можно даже смело утверждать, что прическа – это главный показатель того, что образ гармонично завершен и идеально подходит его обладательнице. Мода на стрижки очень изменчива, и практически каждый сезон она кардинально обновляется. Однако есть такое крылатое выражение: «Все новое – это хорошо забытое старое», полностью оправдывающее свое значение в наступившем сезоне.
 

 


В этом году в моду вновь возвращаются стрижки, актуальные несколько лет тому назад. Сегодня, на вершине модного Олимпа снова можно видеть экстравагантный боб и романтическое каре, которые раньше выбирали только обладательницы коротких причесок. Но в этом сезоне популярен боб для волос средней длины. То же самое касается и каре. Однако не в их привычном классически-строгом варианте, а в совершенно новом. В моде необычные формы, геометричность в сочетании с асимметричными или же волнистыми линиями, а также любое проявление креатива и смелых фантазий.

 

 


Боб для волос средней длины уверенно отступил от классики в пользу оригинальных творческих изобретений.Стилисты хором утверждают, что современный боб может иметь как четкие, симметричные пряди, так и легкую небрежность в укладке. Еще одна тенденция этого сезона – боб или каре завитый локонами по всей длине, в комбинации с прямой челкой. Челка, обрамленная как прямыми гладкими волосами, так и небрежными кудряшками, если этого требует Ваш образ.

 

 

 

 


Именно челка является самым актуальным элементом прически в новом году. Пожалуй, самым модным вариантом сезона станет удлиненная косая челка в сочетании с прямым гладким бобом. Такой вариант прически за свою явную схожесть с мальчишеским стилем получил название Tomboy. Он подойдет смелым девушкам, которые не боятся показать свою индивидуальность.

 

 

 

 


Что касается длины челки, то здесь не стоит забывать о Ваших индивидуальных особенностях. В зависимости от формы лица, стилисты рекомендуют выбирать прямую густую челку до бровей или гладкую челку не короче середины лба. Для более экстравагантных стрижек подойдет «рваная» или немного
градуированная челка.

 

 

 

 


Особым вниманием стилисты одаривают боб или каре трапециевидной формы. Это относительно «свежий» подход к стрижке, который помогает отойти от уже сложившихся тенденций стайлинга и вносит необычные и интересные формы в привычный образ. Такой боб можно носить как с прямыми, идеально выпрямленными волосами, так и с завитыми локонами.

 

 

 

 


Также,  весьма актуален боб с градуировкой. При этом градуирование может быть как по всему объему волос, так и только их кончиков. Следует обратить внимание на ступенчатую градуировку передних прядей. Такая стрижка подойдет круглолицым девушкам. Она визуально сузит лицо и подчеркнет линию скул и подбородка. К тому же, созданный образ будет цельным и аккуратным.


Еще одним вариантом классической стрижки боб является А-боб с удлиненными симметричными передними прядями. При этом задняя сторона волос обычно стрижется довольно коротко, оставляя открытой красивую шею обладательницы такой прически. Образ получается очень современным, стильным и немного дерзким.

Небрежная, чуть взъерошенная укладка – еще одно модное течение этого сезона. Такая прическа создает впечатление небольшого беспорядка на голове и подойдет легким на подъем и немного взбалмошным особам с ноткой авантюризма в характере. Однако, делая такую прическу в домашних условиях, можно легко перейти границу и получить в итоге прическу совсем непривлекательную и даже немного неряшливую.

 

 

 

 


Все с тем же успехом на модной волне остаются классические женственные формы укладок. Удлиненное каре, кончики которого подстрижены под тупым углом или немного рваные концы, уложенные локонами, смотрятся очень нежно и трогательно.

Все же мода на стрижки для волос средней длины больше отдает свое предпочтение графичным, структурным и симметричным формам. Создается впечатление, что стилисты дружно решили черпать свое вдохновение у древнеегипетских модниц царских кровей.

 

 

 

 


Еще одной тенденцией нового сезона для волос средней длины является каскадная стрижка, которая подчеркивает текстуру и красоту густых волос, а тонким волосам придает форму и объем. Такая стрижка подойдет женщинам с любым типом лица, останется только подобрать длину и форму челки с учетом внешних особенностей и пожеланий будущей обладательницы «каскада».

Без внимания не остается и лоскутная стрижка волос, которая предполагает неравномерное укорачивание прядей по всему объему. Такой способ стрижки помогает прямым и тонким волосам придать объем и нужную форму, которая при желании меняется в зависимости от предпочитаемой укладки. Однако она нежелательна девушкам с «пышной» структурой волос, т.к. эффект может оказаться прямо противоположным.

 

 

 

 


Для того чтобы грамотно подобрать себе модную стрижку для средних волос, необходимо учитывать свою индивидуальность, предпочтения и уже сложившийся образ и стиль одежды.
Так, например, стрижка А-боб подойдет обладательницам круглой формы лица. Она визуально удлинит лицо и немного «вытянет» его очертания. В данном случае, подойдет, также, ассиметричная прическа или негустая челка. Круглолицым девушкам не стоит выбирать длинную челку. Гораздо выгоднее будет смотреться каскадная стрижка, обрамленная косой или рваной челкой.

 

 

 

 


Девушкам с прямоугольной формой лица подойдет классический боб или каре длиной до середины плеч. Кроме того, хорошо смотрится «каскад». Что касается челки, то, здесь, обладательницам такого типа лица стоит вообще отказаться от нее или же стричь челку не выше линии бровей.

Девушкам с треугольным типом лица рекомендуется носить ассиметричные прически с четкими гладкими прядями или, если волосы волнистые, делать косой пробор. Косая удлиненная челка выгодно сместит акцент от узкого подбородка и подчеркнет необычную линию скул.
Обладательницам квадратной формы лица подойдет классическая прическа в сочетании с мягкими волнистыми локонами, ниспадающими на плечи.

 

 

 

 

 


А вот кому больше всех повезло, так это девушкам с овальной формой лица. Им подойдут практически любые прически: каскад, лоскутная стрижка, оригинальное каре или короткая челка. Все будет зависеть только от Вашей фантазии и умелой работы стилиста. Не стоит забывать, что главное в прическе – это не последний «писк моды», а здоровье и красота волос. Ухоженные волосы, независимо от сезона, смотрятся богато и красиво.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх