На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое деграде?

Плавные переходы цвета можно использовать не только в живописи, парикмахерском искусстве и макияже. Эффект деграде на ткани поможет сделать нужный акцент и даже визуально улучшить фигуру.
125_large

Деграде (от фр. «degradee» — «размывать»)это эффект плавного перехода из одного оттенка в другой. Синоним деграде — градиент, а родственный эффект — омбре. Такой же термин сегодня используется в парикмахерском искусстве и макияже. Похожий эффект в середине XX века называли словом тай-дай (tie-dye) — эта техника окрашивания тканей и одежды была популярна в среде хиппи.

Специальная технология окрашивания тканей, меха и кожи позволяет добиваться плавного перехода цветов. Это дает необходимый цветовой акцент, создает настроение и может даже визуально изменить пропорции фигуры, формируя желаемый силуэт. Например, более темный оттенок, расположенный в области талии, делает ее тоньше.

Чтобы образ не получился перегруженным, при использовании тканей деграде стоит отказаться от дополнительных украшений, сложных фасонов и яркого макияжа. Также стилисты не рекомендуют сочетать деграде с другими активными принтами и стразами.

Одежду, аксессуары и обувь с эффектом деграде создают мировые бренды Dior, YSL, Chanel, Versace, Balenciaga, Dolce & Gabbana и Tom Ford.

Сумка с эффектом деграде от Chanel

Туфли с эффектом деграде от LaRedoute

Деграде в одежде
Гвинет Пэлтроу в платье с эффектом деграде

Создаем модный эффект деграде на шортах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх