На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Девушка с обезображенным кислотой лицом показала, как красится

 

Движение под названием Make Love Not Scars (Твори любовь, а не шрамы) инициировало проект, целью которого является привлечение внимания властей Индии к вопросу свободной продажи кислоты, сообщает The Daily Mail.

В сети появилось видео How To Get Perfect Red Lips (Как получить идеальные красные губы), на котором 18-летняя девушка из Мумбаи по имени Решма показывает, как она наносит макияж. Особенностью ролика является то, что ее лицо полностью изуродовано кислотой, из-за чего перед нанесением помады ей нужно сначала убрать огрубевшие ткани, затем нанести увлажняющий крем.

Решма оптимистичным тоном наносит губную помаду и акцентирует внимание на том, что она продается в свободном доступе и купить ее может каждый желающий. Как и кислоту.

В мае прошлого года девушка шла в школу на экзамен, когда муж ее сестры и еще несколько родственников плеснули ей в лицо кислоту.

Решма перенесла несколько операций на общую сумму 9 тысяч долларов, однако один глаз так и не удалось спасти, а на лице по-прежнему видны ужасные шрамы.

В апреле этого года появилось сообщение о том, что правительство Индии разрабатывает закон, регулирующий продажу кислоты. Законопроект предполагал регистрацию каждого покупателя и дальнейшее отслеживание его действий.

Тем не менее, по данным издания The Times of India, в Дели свободно купить кислоту можно практически в любом магазине, при этом ее стоимость ниже полуторалитровой бутылки сладкого газированного напитка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх