На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ. ПРИРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

 

Ветер, мороз и низкая температура воздуха зимой представляют конкретные факторы, приводящие к образованию трещин на губах. Если вы не из тех, кто постоянно носит с собой бальзам для губ, вы всегда сможете прибегнуть к домашнему лечению, которое не требует особых усилий и всегда дает отличные результаты.

1. Смазывание медом

Одно из наиболее эффективных средств лечения потрескавшихся губ – смазывание медом на пятнадцать минут. После чего следует очистка ватными дисками, смоченными в теплой воде. Этот процесс помогает удалить отмершие клетки с поверхности губ и обеспечивает дополнительные питательные вещества, проникающие в глубину эпидермиса. 

2. Эмульсия из хурмы с оливковым маслом

Для достижения максимального результата нанесите на губы мякоть хурмы, смешанной в равных пропорциях с оливковым маслом, и оставьте на пятнадцать минут. Затем снимите эту композицию салфеткой, проводя легкий массаж и промакивая губы. 

3. Ананасно-яичная маска

Другим действенным средством для увлажнения сухих губ признана маска из ананасового сока и яичного желтка.
Приготовление: замочите измельченный кусочек хлеба в чашке горячего ананасового сока, добавьте яичный желток и 3 капли ретинола. Эта смесь наносится на губы и действует в течение 20 минут, после чего с помощью горячей воды удаляется. 

4. Очищающий крем для губ

Для удаления отмерших клеток и увлажнения губ вам нужно смешать по чайной ложке глины, пищевой соды, соевого масла до однородной консистенции.
Каждый ингредиент дает свой положительный эффект: глина помогает отслаиваться «чешуйкам» и освежает губы, бикарбонат натрия применяется как чистящая пена, соевое масло глубоко увлажняет.  

5. Регенерирующий крем из корочек граната

Если у вас постоянные проблемы с губами, наилучшее решение – крем, в состав которого входит вытяжка из корочек граната. 

Издавна известные в народной медицине свойства граната также помогают преодолеть не только трещины на губах, но и герпес. Отвары из кожуры этого плода применялись еще в прошлом веке. На 180 мл кипятка следует взять 25 г свежей кожуры и варить, доводя до кипения, после чего остудить до температуры 25-30 градусов и добавить желатин, чтобы состав загустел. 

Попробуйте применять его в течение недели, желательно каждое утро и вечер, нанося крем щедрым слоем. Это лечение поможет в исцелении и увлажнении чувствительной кожи губ, снова восстанавливая их красоту.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх