На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Избавляемся от секущихся кончиков волос!

Волосы - зеркало нашего организма! Но случается так, что наши волосы теряют свой приглядный вид, особенно, если за ними не ухаживать! Как же поддерживать волосы здоровыми?

Современная девушка в повседневной жизни часто использует такие средства, которые негативно влияют на здоровье волос, а также влекут за собой неприятные последствия – посеченные кончики.

К таким химическим средствам относятся шампуни, гели, ополаскиватели. Также неблагоприятно воздействуют фены, утюжки, другие агрессивные приемы сушки. Все это превращает любые сильные и здоровые волосы в ломкие и сухие. Но можно ли устранить секущиеся кончики без подрезания? Ответ на этот вопрос прост: нужно организовать правильный уход за волосами, причём на постоянной основе.

Секущиеся волосы– это мольба о помощи, просьба незамедлительно что-то предпринять, пока волосы не стали хрупкими и больными. Первое, к чему нужно присмотреться, так это к кондиционированию. Глубокое кондиционирование - один из способов укрепления волос. Это очень важная процедура, так как в состав шампуней входят различные агрессивные вещества. Они забирают влагу с наших волос и беспощадно высушивают их, делая беспомощными и ломкими. Кондиционирование – это эффективный метод увлажнения волос, который помогает сделать их мягкими и шелковистыми. Следующий результативный способ избавится от секущихся кончиков – это естественным образом сушить волосы. Сушка феном – критически опасна, она вытягивает с волос всю оставшуюся влагу. Лучше дать волосам высохнуть самостоятельно, либо же сушить волосы просто холодным воздухом. Категорически запрещается подставлять фен близко к волосам.

Ещё одним действенным способом, помогающим увлажнить не только волосы, но и кожу головы, является массаж волос.

Массажировать волосы необходимо, смазав их обильно оливковым маслом. Масло это хорошо смывается, волосы после него отлично себя чувствуют. Кроме этого, после такого массажа улучшается кровообращение, что благоприятно влияет на урегулирование выработки кожного жира.

Эти простые методы помогут сохранить баланс влаги, предотвратить сечение волос.

Картина дня

наверх