На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

СЕРГЕЙ ПУСКЕПАЛИС. Актёр, режиссёр, сценарист, театральный деятель, Заслуженный артист РФ.

 

Импозантный брюнет с добрыми глазами хорош в любом фильме и нравится не только женщинам. Мужчины справедливо отмечают в нем "настоящего мужика" среди серой женоподобной массы современных актеров.
Отец Сергея был геологом и семья часто переезжала. Детство прошло на Чукотке, где было так холодно и одиноко, что мальчик спасался книгами и к 9 годам прочёл почти всего Чехова...

Семья переехала в Саратов, когда Сергею исполнилось 14 лет и именно здесь начался взрослый, основополагающий этап его жизни. После школы стал студентом Саратовского театрального училища. Неожиданно. Приехал поддержать приятелей, всерьез не рассчитывая на поступление, а попал к истинному мастеру - Юрию Киселеву.

Любители театра помнят Пускепалиса в спектаклях "Эти свободные бабочки" и "Женитьба Белугина". Сергей 10 лет служил в Саратовском ТЮЗе. И был женат на Эльвире Данилиной.

Прошло немного времени, и пришло понимание, что одной актерской профессии мало. Сергей уехал в Москву и поступив на режиссерский факультет РАТИ, попал к известному мастеру Петру Фоменко. Так начался путь исключительного успеха.

Десятки спектаклей, поставленных в театрах по всей России, в т.ч. столичных, 66 киноролей, множество наград:
«Ника» в 2007, "Серебряный медведь" на "Берлинале-2010" за лучшую мужскую роль в фильме "Как я провел этим летом".
А после фильма "Простые вещи" получил сразу 4 таких кино-премии!

Тем, кто любит сериалы, Сергей запомнился в фильмах "А у нас во дворе" и "Крик совы".

А мы в очередной раз с теплотой отмечаем, что стартовал артист в успешную жизнь с волжских берегов и с гордостью заявляем: "Тоже наш, саратовский!"...

#саратовтеатральный #кино #театр #актеры #саратов64 #саратовфото #саратовонлайн #изглуши #город

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх