На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

О чем надо обязательно помнить при пользовании лаком для волос

Спрей. Фото иллюстративное

ФОТО: Scanpix

Косметологи назвали несколько важных моментах, о которых необходимо помнить при использовании лака для волос. Не стоит думать, что если вы знакомы с этим продуктом давно, то знаете о нем все и не нуждаетесь ни в каких советах.

Начнем с самого элементарного - при использовании лака для волос флакон необходимо держать как можно дальше от головы. Желательно, чтобы эта дистанция составляла не менее 30 см для того, чтобы эффект был максимальным и идеальным. Увы, многие подносят его слишком близко.

Откажитесь от искушения использовать как можно больше лака: напротив, вам необходимо добиться обратного. Чем меньше лака для волос используется, тем менее видимым он будет для окружающих и тем более натуральной покажется им ваша прическа. Старайтесь не перебарщивать.

Если лак на волосах заменен, это считается своего рода косметическим проколом, как потекшая тушь. Для того чтобы свести риск к минимуму, используйте специальные салфетки для волос сразу после нанесения лака.

Идеально, если лак на ваши волосы наносит кто-то еще. В этом случае вы можете просто закрыть руками глаза. В том случае, если никого рядом нет, используйте какие-нибудь защитные очки для того, чтобы не получить неприятные травмы и не вызвать раздражение глаз.

Тщательно промывайте волосы от лака. Более того: в идеале не следует ложиться спать с волосами, на которых сохраняется лак, это вредно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх