На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Кремы с кислотами для лица


 

К огромному сожалению женщин и девушек, всех возрастов, различной национальности и цвета кожи, наша кожа, вовсе не так идеальна, как нам бы хотелось, за редкими исключениями. Потому мы прикладываем колоссальное количество усилий, чтобы привести, приблизить ее к тому идеалу, который сами себе и устанавливаем. Именно на этом и держится вся косметическая промышленность, предлагая на рынке все новые и новые средства для ухода за кожей. И ничего в этом удивительного нет, ведь, на самом деле, при правильном, а самое главное, своевременном уходе, можно надолго сохранить чистоту, свежесть, а также упругость и эластичность, максимально отодвигая момент увядания и старения.

 

Кремы с кислотами – стоит ли рисковать?

В последние годы, чрезвычайно модно стало использовать для изготовления косметических средств самые разнообразные кислоты. Однако раньше, большинство кислотосодержащей косметики использовалось исключительно в салонах, под пристальным надзором того самого специалиста, который и проводит процедуру, то есть вашего косметолога. Теперь же, кремы с кислотами для лица уже можно без опаски приобрести в любом косметическом магазине, и даже применить в домашних условиях, конечно же, соблюдая некоторые предосторожности.

Чем же привлекают покупательниц кремы с кислотами для лица, многочисленных покупательниц, и даже покупателей? Ответить на этот вопрос достаточно не сложно, нужно просто представить себе, как действуют подобные средства, как их использовать, и что вы получите в результате. Итак, начать хочется, конечно же, с того, чего же добиваются женщины, приобретая подобные средства.
Реклама гласит, что кремы с кислотами для лица позволяют в кратчайшие сроки добиться просто поразительных результатов. По большому счету, все так и есть, если использовать и применять средство по инструкции, то можно достичь отличных результатов, например, кремы с кислотами легко справляются с такими задачами, как:

  • Чрезмерная жирность
  • Черные точки
  • Камедоны
  • Постакне
  • Неровный тон кожи
  • Мелкие шрамы и неровности и так далее

Очень важный момент:
Давайте же проанализируем, какие кислоты встречаются в креме.

Самые популярные виды кислот, содержащиеся в косметических средствах

 

Для верного выбора, нужно сначала досконально понять, какие средства бывают на косметическом рынке вообще. Какие кислоты они содержат, и для чего предназначены. А также, вовсе не худо будет посоветоваться с тем самым, собственным косметологом, который точно знает, что вам стоит применять, а от чего нужно отказаться, как говориться, от греха подальше.

  • Гиалуроновая кислота

На данное время, это самая прогрессивная из всех кислот, которую вовсе недавно стали широко использовать, для приготовления самых разнообразных косметических средств, в том числе и кремов. Дело в том, что именно гиалуроновая кислота является вполне естественной для организма человека, так как она содержится в межклеточном пространстве, сохраняя дерму от пересушивания и удерживая влагу. То есть, она является своего рода гелеобразователем.

Гиалуроновая кислота способна сгущать воду, превращая ее в подобие желе, не давая ей преждевременно испариться с поверхности эпидермиса, оставаясь внутри. Также именно это вещество способствует постоянной, активной выработке того самого коллагена, который, по сути своей, и поддерживает дерму в упругом и эластичном состоянии, создавая ее каркас и опору.

Фруктовые кислоты

Наиболее популярными кислотами, после гиалуроновой, которые добавляют в кремы, да и в другие косметические средства, являются, так называемые фруктовые кислоты, которые принято обозначать как АНА (Alpha hydroxy acid). Кроме того, значительное место также занимают кремы с кислотами для лица, содержащие ВНА, то есть Beta hydroxy acid, также принадлежащие к фруктовым кислотам. Давайте попробуем разложить все по полочкам, чтобы ситуация, стала, как можно, более ясной.

АНА кислоты:
    • Гликолевая кислота или же glycolic acid

Как известно, именно гликоливаевую кислоту, чаще всего и содержат кремы с кислотами для лица, которые в изобилии стоят на полочках в косметических магазинах или же аптеках. В больших количествах данное вещество имеется в винограде, а также и в сахарном тростнике. Из всех кислот, только гликолевая имеет настолько крохотную молекулярную массу, что легко и просто проникает в самые глубины эпидермиса, и работает, как бы, изнутри. Она может очищать поры, удалять жирный блеск, а также, что тоже немаловажно, убирать нежелательную пигментацию с наших милых личиков.

    • Лимонная кислота или же citric acid

Как и понятно из названия, основной натуральный поставщик лимонной кислоты, конечно же, это тот самый, светло желтый цитрусовый плод, от одного упоминания которого, сразу во рту становиться кисло. Однако апельсин, грейпфрут, папайя и киви, а также и многие другие фрукты и цитрусовые также содержат лимонную кислоту.
Лимонная кислота наоборот имеет массу молекулярную, достаточно высокую, потому почти не проникает вглубь дермы, оставаясь на поверхности. Она имеет бактерицидное действие, значительно отбеливает кожу, улучшает обмен веществ в эпидермисе.

    • Молочная кислота

Разгадать секрет этого вещества также вовсе не трудно, содержится данная кислота в молочных продуктах, например в кефире, йогурте, сметане, однако не только. Высокий уровень молочной кислоты можно обнаружить в чернике, винограде, томатном соке, и даже в страстоцвете и кленовом сиропе.
Молочная кислота чрезвычайно мощно удерживает влагу внутри кожи, она может значительно утолщать эпидермис, делать его более прочным, более пластичным и упругим. Кроме того, именно данная кислота может регулировать естественный кислотно-щелочной баланс кожи, на протяжении всего дня.

ВНА кислоты:

    • Салициловая кислота

Как не странно, но про пользу данного вещества мы все знаем с детства, когда мама давала нам таблетку аспирина, от температуры. Однако в косметической промышленности использовать ее стали не очень давно. В большинстве случаев, применяя салициловую кислоту вместе с гликолевой, косметологи научились добиваться просто поразительных результатов, например эффективное лечение угревой сыпи. Разнообразных прыщиков и так далее. Однако стоит помнить, что кроме бактерицидного, противогрибкового и антивоспалительного действия, салициловая кислота может нанести значительный вред дерме, вплоть до серьезных ожогов, потому кремы с ней, нужно использовать еще более аккуратно и осторожно.

Давайте определимся…

Что выбрать из огромного разнообразия

Однако существует и огромное количество средств, содержащих и другие кислоты, о которых вы можете и вовсе ничего не знать, такие средства лучше оставлять тем, где они и стоят, то есть на полочках в магазине.

  • Когда же совсем не терпится, и хочется выбрать кремы с кислотами для лица, обязательно производите тес на реакцию кожи. Для этого нанесите немного крема на запястье или сгиб локтя, а через время смойте. Если на коже не появилось покраснения, не возникло жжение или зуд, то использовать средство, скорее всего можно.
  • Старайтесь выбрать кремы с кислотами для лица известных фирм-производителей, например, очень популярными среди девушек и женщин, являются такие бренды, как D’Oliva, Vichy, ORGeV, Holy Land и так далее.
  • Приобретайте кремы с кислотами для лица исключительно в серьезных, проверенных торговых точках или аптеках, и никогда не «ведитесь» на дешевизну, так как предложенный из-под полы крем, скорее всего, окажется подделкой, и в лучшем случае, не возымеет действия, а в худшем – даже говорить страшно.
  • Соблюдайте инструкцию уже приобретенного средства, указанную на упаковочке. Если вам не все предельно ясно, лучше сходите, прихватив тюбик, к косметологу, и он уж точно расскажет, как и что делать, чтобы не навредить себе.
  • Выбирайте те кремы и другие средства, на которых указанно, что они имеют щадящие действие, содержат большое количество растительных и других натуральных компонентов, если вы собралась применять его именно дома. Наличие химии в большом процентном соотношении, конечно же, увеличит срок годности средства, однако для вашей кожи, ничего хорошего не принесет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх