На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Сергей Сосновский замечательный Саратовец

 

Актер, о котором говорят, что он гениален, совершенен, восхитителен и каждая его роль - шедевр - Сергей Сосновский. И он тоже наш!
Саратовская театральная школа вывела в мир кино столько звёзд, что рассказывать о них можно ежедневно, но таких как Сосновский, пожалуй, не найти. Это абсолютно штучный актёр, работы которого завораживают и "пришпиливают" к креслу любого зрителя.
Его уникальный голос, манера подачи текста восхищают...Только слушать Сосновского уже наслаждение.
Родился в Красноярском крае, но поступать в театральное училище приехал в Саратов. Учился у легендарной Надежды Шляпниковой, затем 9 лет проработал в ТЮЗе, но сыграл всего 4 значительных роли... И принял решение уехать на родину, создать там свой театр, в одном из городов Сибири. Буквально на вокзале актера перехватил замечательный саратовский режиссер Александр Дзекун и уговорил остаться на славной сцене театра Драмы. Там Сосновский задержался на долгих 19 лет! Сыграл множество ролей... среди которых нереальный Коровьев в "Мастер и Маргарита", потрясающий Генри в "Додо", Сатин "На дне" и мн.мн.др.
Здесь он получил высшие звания Заслуженного и позже Народного артиста России.
В 2004 году по приглашению Олега Табакова уехал в Москву и стал одним из ведущих актеров в МХТ им.Чехова, сотрудничал с Табакеркой и очень много снимался в кино.
Его роли в к/ф "Шулер", "Юрьев день", "Отчий берег", "Бег", "Одесса", "Метод" - невероятно хороши. А роль Сарафанова в спектакле "Старший сын" - лучшее из возможного....
Спасибо, Сергей Валентинович, за эмоции и истинное искусство! В Саратове Вас очень любят. Будьте здоровы!

#saratov64 #саратовэтоя #saratovgorod #russia #звезды #саратовтеатральный #кино #актер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх