На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Эпиляция нитью: дешево и сердито

 

Эпиляция нитью – это процесс по удалению с поверхности тела нежелательных волос с помощью хлопчатобумажных нитей. Такой метод эпиляции возможен для применения на любом из участков тела. Но лучше всего им удалять волосы на нежных участках кожи лица. Появилась эпиляция нитью уже очень давно на востоке – родине большинства косметических приемов и секретов. У нас она только недавно стала популярной среди женщин и девушек. Современное название эпиляции нитью – тридинг.

Процедуру эпиляции с помощью нити можно сделать в большинстве салонов красоты. Для ее проведения косметолог использует нити, переплетенные специальным образом, которыми он вращает резкими движениями поперек кожи. Таким образом, волоски, попадая в петли ниток, удаляются с корнем. Эпиляция нитью отлично подойдет для коррекции бровей и удаления волос над губой. Также к такому методу можно прибегнуть для эпиляции зоны рук, живота, ног и груди.

Главные достоинства нитевой эпиляции

Самое главное достоинство этой процедуры в том, что она не дорогостоящая. Любой женщине доступно проведение эпиляции нитью в салоне, а если освоить ее несложную технику, она вовсе станет бесплатной.

Эпиляция нитью проводится с большой точностью. К тому же сам процесс эпиляции не занимает много времени, так как нить способна захватить за один раз целый ряд волосков. Благодаря тому, что волоски удаляются с корнем, результат остается примерно на месяц.

Очень важно и то обстоятельство, что нити не травмируют кожу. Чего не скажешь о большинстве других методов эпиляции.

У метода эпиляции нитью есть всего один недостаток – это болезненность. Но если сравнивать этот метод с выщипыванием при помощи пинцета или эпиляцией воском, болезненность относительно невысокая.

Эпиляция нитью дома

Сделать самой эпиляцию нитью совсем несложно, нужно только приспособиться, соблюдать рекомендации и выполнять правильные действия.

эпиляция нитьюЛюбую эпиляцию необходимо начинать с обезжиривания кожи с помощью тоника. Затем на участок, который необходимо обработать, рекомендуется наложение горячего компресса. Ведь на распаренной коже выдергивание волосков будет менее болезненным. После этого кожу необходимо просушить и посыпать тальком.

Итак, процедуру начинают с того, что берут нить и связывают ее концы между собой. Для первого раза лучше взять короткую нить, которой будет легче управлять. Получившееся кольцо из нити надевают на все пальцы, за исключением большого. Затем перекручивают посередине петлю примерно 5 раз, чтобы получилась восьмерка. В каждое кольцо получившейся восьмерки продевают указательный и большой палец каждой руки. При этом одно из колец должно получиться самым большим. Восьмерку прикладывают к коже таким образом, чтобы под волосками находилось место перекручивания, а самое большое кольцо – над ними. Затем пальцы руки, которые продеты в меньшее кольцо, резко раздвигают в стороны. Тогда место соединения колец сдвинется вверх по направлению против роста волос в сторону самого большого кольца, который станет после этого меньшим. Именно так петля будет вырывать волоски, захватывая их.

Предостережения и противопоказания для эпиляции нитью

Не смотря на то, что эпиляция нитью кажется на первый взгляд довольно примитивной процедурой, она очень эффективна и требует к себе самого серьезного подхода. Если проводить процедуру неправильно, после нее могут появиться вросшие волоски. После проведения эпиляции стоит воздержаться от водных процедур в течение суток, а от посещения сауны, бани и солярия – в течение трех дней. После каждой процедуры обязательно необходимо увлажнять кожу соответствующим кремом.

эпиляция нитьюЭпиляция нитью имеет те же противопоказания, что и прочие способы эпиляции:

  • образования на коже в виде бородавок и папиллом;
  • заболевания инфекционного характера;
  • нарушения целостности кожи;
  • период беременности и лактации;
  • солнечный ожог кожи на месте проведения процедуры;
  • обострение герпеса;
  • онкологические заболевания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх