На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно накладывать макияж

как правильно накладывать макияжПорой на улице встречаешь лицо, и невольно вспоминается домашняя полка с разноцветными игрушками, которые бросаются в глаза своей яркой окраской. Иногда и наши женщины вместо того, чтобы подчеркнуть свои достоинства, стараются скрыть недостатки при помощи яркой помады или теней, в результате чего получают совершенно не то, чего ожидали.

Целое искусство заключается в том, как правильно накладывать макияж. Здесь необходимо учесть множество факторов, таких как возраст, цвет глаз и волос, тип кожи, форма лица и многие другие.

Блондинкам приемлемы яркие и насыщенные цвета, брюнетки со смуглой кожей обязательно должны отдавать предпочтение темным тональным оттенкам, а вот рыжим пойдет золотистая и гамма от бежевого до коричневого. Как мы видим, то, что подходит одним, совершенно не подходит для других.

Макияж отличается и своим целевым назначением. Дневной макияж никогда не похож на вечерний. Следует помнить, что вечерний макияж и разноцветные расписные матрешки — не одно и то же.

Как правильно накладывать макияж

Как правильно накладывать макияж знают не все. Хотя, иногда, кажется, что нет ничего проще. На самом деле нужно придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы не повредить кожу лица, выглядеть привлекательно и ухожено.

  • Прежде всего, перед нанесением нужно хорошо увлажнить и очистить кожу.
  • Чтобы макияж держался дольше, необходимо воспользоваться базой под него. Она поможет скрыть неровности, заретушировать пигментные пятна. База может быть с увлажняющими компонентами, что является еще одним плюсом для получения нужного тона. При помощи тонального крема или пудры нужно выровнять тон.
  • Далее при помощи корректора нужно замаскировать воспаления, сосудики, покраснения, синяки.
  • Улучшить форму лица помогут румяна. Их нужно нанести на выступающие части щек – яблочки, и далее по направлению к вискам. Перед нанесением пудры нужно нанести базу под нее, что позволит дольше держаться пудре.
  • Подводку глаз осуществляют специальным карандашом тонкой, четкой линией.
  • Выбор цвета теней зависит от вашего гардероба и от того, дневной это макияж или вечерний. Тени подбирают и под тип кожи и цвет глаз.
  • Далее применяем кондиционер для ресниц, который защитит их от негативного влияния туши, а также поможет разделить и закрепить их.
  • Тушь наносится аккуратно от корней до кончиков. Специальной щеткой разделяем слипшиеся реснички. И в завершении макияжа наносим помаду или блеск.

Если вы следите за всеми модными тенденциями, интересуетесь косметикой и придаете большое значение внешнему облику, то вопрос как правильно накладывать макияж, вас никогда не будет беспокоить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх