На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за нормальной кожей

 

Пожалуй, это самый менее проблематичный тип кожи: жирный блеск не появляется, стянутость, что присуще обычно сухой коже, абсолютно не беспокоит.

Достаточно обычного 3-ступенчатого ухода, чтобы поддерживать естественную красоту нормальной кожи.

Умываться можно утром и вечером обычной прохладной водой даже без применения дополнительных средств по очищению. Можно использовать обычное мыло или пенку для умывания, чтобы очистить кожу от всех типов загрязнений.

Очищение нормальной кожи

Чтобы дольше сохранить кожу свежей и красивой, необходимо умываться, как было указано выше и раз или два в месяц пользоваться средствами для глубокого очищения пор. Вытирая кожу, не следует грубо тереть ее, а лишь мягко промокнуть в нужных местах.

Тонизирование кожи

Нормальной коже не нужен какой-либо особенный уход, но тонизировать ее, насыщая витаминами, все-таки нужно. Для этого можно использовать травяные отвары из ромашки или календулы или использовать лосьоны и тоники на водной основе, содержащие витамины A, E и C. Они сохраняют красоту кожи, наполняя ее влагой и полезными для кожи витаминами.

Увлажнение кожи

На нормальную кожу достаточно наносить утром и вечером специальный крем, чтобы сохранить баланс кожи и чтобы она не страдала от сухости, которая может возникать при долгом нахождении в помещении с сухим воздухом или после пребывания на морозном воздухе.

Перед выходом на улицу в морозную погоду стоит нанести на лицо легкий питательный крем, который защитит ее от негативного проявления внешней среды.

Увлажняющие маски несколько раз в неделю

Чтобы побаловать кожу, можно сделать дома маски для лица на основе яиц, творога, сметаны и молока. Наносить их нужно кисточкой, держать около получаса и смыть мягкой водой с мылом.

Питательные маски для нормальной кожи

Маска из творога, яиц и муки. Компоненты: творог две ст. ложки, яйцо и две ч. ложки пшеничной или овсяной муки. Нужно смешать все компоненты до однородной массы и наложить на лицо, кроме кожи вокруг глаз. Смыть прохладной водой.

Маска из натурального йогурта. Компоненты: йогурт две ст. ложки, мякоть одного персика и две ч. ложки меда. Компоненты перемешать, нанести на лицо кисточкой на 20 минут. Смыть теплой водой.

Маска «Необыкновенная». Компоненты: молотый горох две ст. ложки, три ч. ложки молока и одну ч. ложка меда. Все смешать до густой массы, наложить на лицо в теплом виде и оставить минут на 25, потом смыть и увлажнить специальным кремом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх