На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за ногтями на ногах

Уход за ногтями на ногахЧтобы ваши ножки всегда были красивыми и здоровыми, необходимо придавать должное значение уходу за ногтями на ногах. Они требуют не меньшего внимания, чем ногти на руках, о чём часто забывают. Для сохранения ногтей в отличном виде и состоянии, следует регулярно выполнять различные косметические процедуры, которые можно проводить как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

 

Начнём с самого важного процесса, а именно с обрезания и подпиливания ногтей на ногах. Делать это следует не реже, чем один раз в неделю, используя специальные маникюрные принадлежности. Если вы делаете педикюр самостоятельно, обязательно продезинфицируйте приборы, и только после этого приступайте к процедуре. Несвоевременное обрезание ногтей может привести к такой проблеме, как вросший ноготь, решение которой иногда требует даже хирургического вмешательства.

 

Для того, чтобы облегчить процедуру педикюра, рекомендуется предварительно распарит ноги, сделав ванночку. Можно приготовить обычную ванночку, просто налив в ёмкость тёплой воды и добавив в неё немного морской соли. Для того, чтобы смягчить кожу на ногах, рекомендуется использовать дополнительные ингредиенты для ванночки, такие как раствор аммиака в количестве одной чайной ложки. Ноги необходимо держать в ванночке около двадцати минут, после чего вытереть сухим полотенцем и приступать к педикюру, обрезая ногти исключительно по прямой линии, чтобы не повредить ногтевую пластину.

 

Теперь перейдём к маскам для ног. Вы можете использовать уже готовые маски, которые в изобилии представлены в специализированных магазинах, либо же приготовить маску самостоятельно из натуральных ингредиентов. Маска для укрепления и роста ногтей готовится из шпината и сметаны либо йогурта. Просто ошпарьте свежие листья шпината кипятком, тщательно их измельчите и смешайте с небольшим количеством сметаны. Готовую маску нанесите на ноги, наденьте сверху хлопчатобумажные носки и оставьте в таком состоянии на 30 минут, после чего смойте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх