На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сохранить аромат до конца дня: дельные советы

Распылить на себя полфлакона дорогих духов – это не выход. Узнайте, как продлить "жизнь" аромата на целый день.
Изучите составляющие духов
Изучите составляющие духов pcwallart.com

Выбирайте правильный аромат

На самом деле не все парфюмы создаются одинаково. Как правило, цитрусовые ароматы не держатся на коже слишком долго, а вот древесные – наоборот. Если ваша главная задача – сохранить приятный шлейф до конца дня – выбирайте духи с нотками сандалового дерева.

Наносите духи грамотно

Для того, чтобы запах был долгосрочным, выучите точки на теле, которые помогут его сохранить. Специалисты рекомендуют наносить духи на ложбинку на груди, сгибы коленок и локтей, запястья и за уши.

Не втирайте духи в кожу

Не поддавайтесь искушению растереть парфюм по коже. Из-за этого теряются верхние нотки и остаются только средние и базовые. Соответственно, аромат не продержится и до обеда.

Наносите парфюм на влажную кожу
Наносите парфюм на влажную кожу pcwallart.com

Помните, когда лучше использовать духи

Наноси аромат сразу после душа, пока кожа ещё влажная. Это поможет зафиксировать запах и спасёт новую блузку от парочки пятен.

Научитесь правильно хранить парфюм

Под воздействием высоких температур и влажности молекулы аромата разрушаются, поэтому никогда не храните флакончики в ванной комнате. Лучше всего держать коллекцию парфюмов в прохладном сухом месте.

Обновляйте аромат в течение дня

Так как кожа является живым дышащим органом, она не способна удерживать запах длительный срок. Эксперты советуют всегда иметь в сумочке пробник или миниатюру, чтобы в любой момент освежить аромат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх