На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Красим волосы: как выбрать подходящий оттенок

 

Хочешь ощутить себя на несколько лет моложе и получить месячную дозу комплиментов за раз? Стать привлекательнее проще простого. Измени цвет волос – и в твоей жизни обязательно начнут происходить перемены к лучшему!

Для окрашивания волос в домашних условиях специалисты рекомендуют выбирать цвет, отличающийся от твоего «родного» не более, чем на 1-2 тона. Иначе конечный результат может быть весьма далек от изображенного на коробочке оттенка. Также учитывай, что после кардинального изменения цвета волос тебе почти наверняка придется использовать другие оттенки декоративной косметики, а то и вовсе сменить гардероб.

Современные стилисты отдают предпочтение максимально естественным оттенкам. Синие, зеленые и алые «перья» на голове остались в прошлом. Равно как и «пергидрольные» блондинки. При выборе оттенка краски очень важно учитывать структуру волос, цвет глаз и кожи. Общее правило: чем темнее природный цвет волос, тем теплее должен быть оттенок, в который они окрашиваются.

• Девушкам со светлыми глазами и бледной кожей подходят светлые оттенки холодных тонов (например, пепельный), красноватые оттенки и черный цвет.

• От природы рыжеволосым, веснушчатым девушкам с персиковой кожей понравятся золотистые, медные и коричневатые оттенки (но только не платиновый блонд!).

• Темноглазым и смуглым подойдут теплые тона: от медового до цвета горького шоколада

• Если глаза светлые, а кожа загорелая – хорошо будут смотреться различные оттенки «шатена».

 • Если оттенок кожи розоватый, воздержись от окрашивания волос в золотистые цвета – кожа будет смотреться болезненно желтой. То же самое относится и к красноватым оттенкам.

• Иссиня-черные волосы визуально старят, поэтому этот цвет не стоит выбирать женщинам среднего возраста, а также тем, у кого есть дефекты кожи (прыщики, шрамы).

• Рыжие, черные, седые, а также вьющиеся или длинные волосы сложнее поддаются окрашиванию. Для того, чтобы получить желаемый оттенок, можно увеличить время окрашивания на 5-10 мин.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх