На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Оливковое масло для волос: полезные свойства

Оливковое масло издавна называлось «жидким золотом», ведь оно поистине творит чудеса, как в медицине, так и в косметологии. Масло оливы насыщает организм полезными веществами, помогает избавиться от ряда заболеваний и даже омолаживает организм. Это происходит благодаря наличию в составе масла витамина Е, помогающего витамину А лучше усваиваться организмом. Кроме того, масло оливы содержит витамины D и К, антиоксиданты, линолевую и линоленовую кислоты, жирные кислоты и другие полезные элементы. Порядка 80 % в составе оливкового масла содержится ненасыщенной олеиновой кислоты, которая укрепляет стенки сосудов.
Оливковое масло является просто незаменимым в косметологии, особенно в средствах по уходу за волосами, ведь его ценность была доказана еще в древности.

Типы волос и применение

оливковое масло для волосДоказано, что оливковое масло идеальным образом подходит для всякого типа волос. Оно укрепляет слабые, безжизненные и тонкие волосы, уменьшает появление перхоти, придает блеск тусклым волосам. Оливковое масло для роста волос использовали еще издревле. Жирные волосы при использовании масок с оливковым маслом становятся красивыми, не склеиваются, меньше загрязняются.
Но особенно хорошо масло влияет на сухие волосы, так как приводит их в норму. Волосы становятся увлажненными, послушными блестящими. Кроме того, масло содействует росту крепких и здоровых волос.
Используют оливковое масло в качестве всевозможных масок, которые нужно делать постоянно. Для этого масло обязательно подогревают на водяной бане, а волосы укутывают полиэтиленом и теплым платком. Смывать масло нужно тщательно, проточной водой, обязательно напоследок сполоснув прохладной водой с добавлением уксуса. 

Для блеска волос

Взбить две ложки лимонного сока с одним желтком, добавить шесть литров любого пива и ложку оливкового масла. Вымыть голову смесью, промыть водой.

Для сухих волос

Оливковое масло для сухих волос. Половину банана измельчить, смешать с чайной ложкой сока лимона, чайной ложечкой масла оливы и кашицей из геркулеса (размешать геркулес в воде, в зависимости от длины волос 3-7 ложек). Массу немного подогреть, втереть в волосы, оставить примерно на полчаса и хорошенько вымыть теплой водой.

От выпадения волос

Перемешать в равных пропорциях масло и лимонный сок. Вмассировать в корни волос, хорошенько укутать голову целлофаном и теплым полотенцем и оставить состав на ночь. Вымыть утром голову как обычно.

Для улучшения роста волос

Перемешать два желтка с пятью ложками оливкового масла в кремообразную массу и нанести на волосы. Тепло укутать, оставить на полчаса, затем тщательно смыть.

Регулярное применение масок с оливковым маслом способствует росту здоровых волос, делает их сильными и крепкими, шелковистыми и блестящими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх