На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Специалист рассказал, что портит вашу кожу

Фото иллюстративное
 
 
Специалист по пластике лица Джулиан Де Силва перечислил для читателей The Daily Mail несколько факторов, наиболее негативно сказывающихся на внешности.

Во-первых, это любовь к сладкому, переедание и излишнее пристрастие к алкоголю. Молекулы глюкозы в крови прикрепляются к коллагеновым волокнам кожи, из-за чего те теряют силу и гибкость, кожа становится менее эластичной и больше подверженной солнечной радиации. Кроме того, от избытка сладкого на коже появляются высыпания, что тоже ведет к ее увяданию. А лишний вес снижает способность организма противостоять инфекциям, это неминуемо сказывается и на состоянии кожи.

Что касается алкоголя, то всего два бокала вина в день могут состарить вас на годы, отмечает Де Силва. На лице проступает сосудистая сетка, кожа приобретает землистый оттенок, становится сухой и морщинистой. Если вы хотите минимизировать ущерб от спиртного, и даже получить от него пользу, стоит отказаться от сахаросодержащих коктейлей в пользу пива или красного вина, советует Де Силва. Пиво содержит антиоксиданты и витамины группы B, а красное вино — природное вещество ресвератрол, обладающее массой полезных свойств, в том числе замедляющих старение.

Курение тяжело сказывается на состоянии всего организма, в том числе и на коже. Под действием никотина и других химических веществ кожа лишается витаминов и кислородного снабжения. Если вы много курите, для начала хотя бы сократите количество до пяти сигарет в день, советует Де Силва, и кожа начнет восстанавливаться. Первые изменения станут заметны уже через шесть недель.

Если вам больше 30, не стоит злоупотреблять жесткими диетами, предупреждает эксперт. В этом случае рассасывается подкожная жировая прослойка, лицо становится худощавым, изможденным и выглядит старше.

Кроме того, не стоит забывать, что главный фактор старения кожи — солнечное излучение, особенно летом. Но оно опасно для кожи и в пасмурные дни. Ультрафиолетовая радиация способна проникать сквозь оконные стекла. Поэтому Де Силва советует наносить солнцезащитный крем ежедневно, вне зависимости от погоды и от того, где вы проводите день, — на улице или в помещении.

Еще один «старящий» фактор — дефицит ночного сна. Восемь часов — прекрасное противоядие от дневного стресса. Хроническое недосыпание приводит к появлению темных кругов под глазами, кожа становится вялой и тусклой. Ни в коем случае не стоит ложиться спать, не сняв макияж, иначе поры кожи будут забиты грязью и вредными веществами всю ночь, что далеко не лучшим образом скажется на ее состоянии. Еще одна распространенная ошибка — использование сразу нескольких косметических продуктов одновременно. Это повышает риск воспаления и раздражения.

Хороший способ выглядеть моложе — заняться спортом, советует Де Силва. Умеренные физические нагрузки улучшают кровообращение и укрепляют иммунную систему, а значит, ваш облик становится более моложавым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх