На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Коррекция бровей ниткой или триддинг: осваиваем новый способ

коррекция бровей ниткой

Добиться красивой линии бровей можно при помощи коррекции. Есть несколько способов, при помощи которых можно провести эту процедуру. Это, уже ставший традиционным, способ удаления лишних волосков при помощи пинцета; и использование для этой цели горячего воска. Для моделирования формы бровей все чаще используется коррекция нитью или, как его называют европейцы, триддинг. Этот способ пришел к нам из глубокой древности, когда еще и в помине не было других средств. На Востоке и в Индии он популярен по сей день. Юных восточных красавиц с детства обучают этой премудрости, поэтому, не смотря на сильную густоту, их брови выглядят очень красиво.

Коррекция бровей ниткой – преимущества

Коррекция бровей нитью имеет много преимуществ. Не смотря на то, что эта процедура довольно болезненная, у нее очень высокая результативность. Судите сами:

  • со временем волоски становятся мягче и истончаются;
  • нет риска занести инфекцию, как при коррекции пинцетом;
  • отсутствует риск испортить волосяную луковицу и тем самым способствовать появлению вросшего волоса;
  • таким методом можно избавляться сразу от нескольких волосков, что особенно хорошо для удаления между бровями;
  • нить отлично удаляет даже пушок под основной линией брови, чего нельзя сделать пинцетом;
  • после такого вида эпиляции практически отсутствует раздражение, что просто идеально для чувствительной кожи;
  • благодаря тому, что при таком методе вокруг брови не появляется покраснение, делать такую коррекцию можно в любое время.

Как моделировать брови при помощи нити

Хотя способ сделать форму бровей при помощи нити имеет давнее происхождение, для современных европейских женщин он является новинкой. Пока его используют мастера из салонов красоты, но он вполне доступен и в домашних условиях. Освоить триддинг не сложно, надо знать лишь некоторые тонкости.

Материалы для коррекции бровей нитью

Прежде всего, вам понадобится сама нить. В косметических салонах используют арабскую хлопчатобумажную нить, обладающую повышенной прочностью. В домашних условиях можно использовать обычную нить, главное, чтоб она была из натурального хлопка, ровная и крепкая. В странах Востока используют также шелковую нить, но тут понадобится большое мастерство и сноровка, так как шелк скользит.

Как уже говорилось раньше, коррекция бровей нитью может быть первое время болезненной. Со временем чувствительность снизится, но можно обезболить при помощи льда, крема или теплых тампонов.

Приготовьте также большое увеличивающее зеркало, косметический карандаш и позаботьтесь о дополнительном освещении. Выберите форму, которую хотите придать бровям и зафиксируйте при помощи карандаша.

Техника коррекции бровей нитью

Перед началом манипуляции охладите кожу при помощи кубиков льда, сделанных из отвара шалфея или ромашки, или наложите горячие ватные тампоны на брови. Все это займет около трех минут. Затем высушите брови косметической салфеткой, чтоб волоски не слипались. Можно также использовать питательный крем со смягчающим действием.

коррекция бровей ниткойПриготовьте хлопковую нить длиной около пятидесяти сантиметров, свяжите концы и перекрутите несколько раз таким образом, чтобы образовались две петли. В каждую петлю вставьте большой и указательный палец. Когда в одной петле пальцы сходятся, то в другой расходятся, увеличивая размер петли. В маленькую петлю вкладывайте волоски, которые предстоит удалить. Происходит это аккуратно, кожа не повреждается, волосяная луковица не нарушается. Двигайте нить от переносицы к вискам, удаляя ненужные волоски по нижнему краю брови.

Лучше усвоить технику выполнения триддинга можно, посмотрев уроки видеообучения. Коррекция бровей ниткой на видео демонстрирует, как правильно сложить и держать нить, как ее двигать вдоль брови. Вы увидите, что в этом нет ничего сложно, нужна лишь сноровка.

Учитывая, что волосок брови отрастает полностью за три-четыре недели, то данную манипуляцию целесообразно проводить один раз в месяц, но при необходимости можно и чаще.

коррекция бровей ниткойСо временем рост волос будет замедляться. Коррекция бровей в домашних условиях, гарантирует вам красивые брови, даже если волоски их от природы растут очень густо. Кроме того, при триддинге на кожу оказывается отшелушевающий эффект, подобный пиллингу.

Более того, этим же способом можно удалить нежелательные волоски из других мест лица и тела. Не забывайте, что за бровями надо ухаживать ежедневно, расчесывая густой щеточкой и смазывая их репейным или касторовым маслом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх